Вы здесь

Дома известных политиков мира

01.08.2020 11:00

Фотографии домов и особняков российских политиков время от времени появляются в СМИ, в Интернете, в социальных сетях. Гораздо реже публикуются снимки жилищ, где живут политические деятели других стран. Ниже представлены дома знаменитых политиков, которые успешно строят свою карьеру и занимаются обустройством интерьера.

Апартаменты президента Бразилии Жаира Болсонару

Стал президентом этой южноамериканской страны в январе 2020 года. По многолетней традиции в Бразилии принято, чтобы президент жил только в государственном особняке. Подобная практика появилась с 1956 года. Каждый новоизбранный президент переезжает после инаугурации во Дворец Рассвета, где весь интерьер обустроен профессиональными дизайнерами.

Во дворце есть апартаменты для президента и его семьи, а также отдельные гостевые комнаты. На территории особняка есть бассейн, обеденные залы, помещения для отдыха.

Елисейские поля и дом президента Франции

Сейчас Французскую Республику возглавляет Эммануэль Макрон, который переехал с супругой и другими членами семьи в Елисейский дворец. Его используют в качестве президентской резиденции с 1840-го года. Интерьер дворца изысканный и утонченный. Внутри все сделано из золота, в том числе стены, столы и стулья.

Немецкая сдержанность канцлера Ангелы Меркель

Канцлера Германии знают не только в пределах родной страны, но и в других странах мира. Ангела Меркель славится тем, что ведет скромный образ жизни. Часто ее приводят в пример другим мировым лидерам, которые иногда расточительны в своих тратах. Ангела Меркель проживает в обычной берлинской квартире, адрес которой не скрывает. Владеет она и дачей в окрестностях Берлина. Дом скромный, покрыт черепицей и выкрашен белой краской. Внутри интерьер простой, аккуратный, нет шика и эффектных объектов дизайна.

Жилье Терезы Мэй

Она больше не выполняет обязанности премьер-министра Великобритании, занимала эту должность с 2016 по 2019 годов. Все эти годы она жила в доме для британских премьер-министров, который находится в центре столицы Королевства на улице Даунинг-стрит, 10.

Этому особняку уже больше 300 лет. В нем три гостиные, которые используют для проведения приемов. Отдельно сделана парадная столовая, в которой сразу могут обедать до 20 человек. Интерьер выдержан в оранжево-белых тонах.

Особняк Хиллари Клинтон

Известный политический деятель Хиллари Клинтон была в 2016 году кандидатом на пост президента страны. Сейчас Хиллари все время живет в Вашингтоне, занимая 2-этажный особняк с большой придомовой территорией. Площадь дома составляет почти 500 метров квадратных. Внутри сделано пять спален. Особняк построен в начале 1950-х годов.

В доме какого политика хотелось бы побывать?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...