Вы здесь

Две школы и пять детских садов откроются в Минске в текущем году

28.07.2014 16:51

В нынешнем году в столице должны открыться две школы и пять детских садиков, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на Михаила Мирончика, возглавляющего комитет по образованию Мингорисполкома. 

«Школа на ул.Калиновского распахнет двери уже 1 сентября, - рассказал чиновник. - До конца текущего года завершится строительство новой школы в микрорайоне Каменная Горка». Кроме того, детские сады введут в строй в Каменной Горке, в Восточном, а также на территории ПВТ.

В учреждениях образования проводится ремонт, на что Br90 млрд выделено из городского бюджета. Это ремонт кровель, пищеблоков, спортзалов, замена оконных блоков и многое другое. Работы должны быть завершены к середине августа. К концу года капремонт закончится в 31 учреждении образования. Параллельно набирают учащихся в первые и десятые классы; в гимназические классы дополнительный набор объявят в конце августа.

«Родители, которые желают, чтобы их ребенок учился в гимназии, - сказал Мирончик, - еще могут подать заявление на дополнительный набор».    

В предстоящем учебном году за парты столичных школ впервые сядут 20 тыс. первоклашек. Заявления относительно приема детей в первые классы подали более 80% родителей.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...