Вы здесь

Где обитает премьер-министр Великобритании Тереза Мей

08.05.2020 08:00

Наверняка многих волнует вопрос, а как на самом деле выглядит резиденция премьер-министра Великобритании? В источниках СМИ появилась информация о том, что Терезе скоро предстоит съехать с привычного места обитания, так ли это?

Резиденция Терезы Мей

Премьер-министр Великобритании Тереза, в девичестве – Брейзье. Родилась она в городе Истборн в семье священнослужителя. Именно поэтому получила сразу два образования – церковное и светское в государственной школе. Тереза - вторая в истории Англии женщина - «железная леди». Ей удалось занять пост премьер-министра, ранее эта затея увенчалась успехом у Маргарет Тэтчер. Головокружительная карьера Терезы во многом заслуга родителей. Терезу с раннего возраста приучали к самостоятельности, мама с папой учили ее не сдаваться, не отступать от цели, преодолевать трудности. Она росла старательным, талантливым ребенком.

В 2016 году Терезу избрали премьер-министром. В этот же период она вместе со своим супругом Филипом Джоном перебралась в резиденцию, расположенную в г. Лондон.

Первое впечатление, которое производит особняк семейной пары – это мрачность. Дом действительно выполнен в серых, темных тонах. Но за обманчивой невзрачностью скрывается богатая и интересная история. В этом доме, на протяжении последних 300-та лет проживали разные люди, занимающие высокий пост в стране, и влияющие на ход ее развития. Именно с 1920 года здание является резиденцией высокопоставленных чинов. После возведения дома, ему был присвоен номер 5, но Роберт Уолпол, первый премьер-министр, решил объединить три предоставленных ему дома в один. На начало 1960-х пришелся период реставрации здания, так как оно стало считаться аварийным. Была угроза обрушения постройки, поэтому работы длились долго, вплоть до 1990. За этот период в особняке было найдено много вещей, имевших историческую ценность, все экспонаты переданы в музей.

В доме, где проживает Тереза Мей, насчитывается около 100 комнат. Большинство помещений разместились на нулевом этаже. Там находятся кабинеты для переговоров, кухня, технические помещения. На территории резиденции разбит сад общей площадью 2000 квадратных метров.

Дизайнерское оформление резиденции

Одна из самых главных комнат в доме – это помещение правительства. В ней проходят важные переговоры, встречи. В доме три гостиных, все они оформлены в классическом, сдержанном, но в тоже время изысканном стиле. В резиденции несколько столовых. Высокие потолки, колоны, камины – все это неотъемлемые атрибуты, подчеркивающие статус владельцев резиденции.

А том, что Тереза планирует сменить место обитания, подтвержденной информации нет, и пока это только слухи!

А как вы относитесь к жилплощади Терезы Мей?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В августе 2002 г. на совещании по градостроительному развитию г. Минска и пригородной зоны Президент Республики Беларусь объявил 2003 год Годом...
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Лошицкий усадебно-парковый комплекс — единственная сохранившаяся пригородная усадьба (общей площадью более 120 га) и второй (наряду с парком Горького...