Вы здесь

Где живет олимпийская чемпионка Алина Загитова

03.12.2019 08:00

Юная фигуристка и олимпийская чемпионка Алина Загитова несмотря на бешеную конкуренцию продолжает радовать своими успехами наших соотечественников. Тренеры называют ее настоящей труженицей.

Не так давно японская съемочная группа телекомпании NHK решила навестить знаменитую фигуристку, посмотреть, как она живет, и взять интервью.

После публикации видео-интервью на YouTube-канале GO SPORTS NEWS мнение общественности всколыхнулось от негодования не только в России, но и за рубежом, увидев, в каких условиях приходится жить обладательнице золотых наград.

Для японского народа фигурное катание сопоставимо с религией, а олимпийские чемпионы для них – чуть ли не боги. А боги должны и жить соответственно.

Японские журналисты ожидали увидеть богатые апартаменты, а вместо этого перед ними предстала обычная однушка в центре Москвы, в которой ютились Алина со своей младшей сестрой Сабиной и бабушкой.

Тем не менее, Алина не стыдилась своего жилья и охотно показывала репортерам свои «апартаменты». В этой крохотной квартирке дверь обита дермантином еще с советских времен.

Кухня очень маленькая, где больше 3-х человек вряд ли поместятся, а на стене красуется большой плакат с портретом Алины, сжимающей золотую медаль в руке.

Комната по своим размерам кажется еще меньше, чем кухня. Обстановка простенькая: старый шкаф, кресло, диван, на котором Алина спит со своей сестрой и стол с расставленными семейными фото и фото Алины на пьедестале.

Олимпийские медали висят просто на люстре, а вещи аккуратно сложены на полу, т.к. положить их просто некуда.

Повсюду разложены мягкие игрушки – подарки фанатов из Японии. У окна стоит сушилка с бельем.

Несмотря на столь маленькую жилплощадь, у Алины есть домашние питомцы: вальяжный кот и 2 шиншиллы. Еще есть собака породы акита-ину – тоже подарок японских поклонников. Девушка признается, что давно мечтала о такой собаке.

Как только видео-интервью вышло в эфир, чиновники попытались исправить ситуацию с жильем успешной фигуристки и вручили ей за спортивные достижения ключи от новой 4-х комнатной квартиры в ее родном городе Ижевске.

Стоит эта квартира 8 млн. рублей, находится она в экодоме, построенном из современных материалов.

Компания застройщик пообещали сделать для любимой фигуристки персональный дизайн квартиры. Строительство дома еще продолжается, но в скором времени застройщики обещают закончить все ремонтные работы.

Считаете ли Вы правильным, что квартиру олимпийской чемпионке дали только после иностранного репортажа?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...