Вы здесь

HR-система Hurma

22.09.2020 15:35

Создание HR-систем в значительной мере облегчило специалистам по работе с персоналом жизнь. Они автоматизируют рутинные задачи HR-специалистов и освобождают время для выполнения более важных задач. Кроме того, качественная HRM-система может повысить эффективность не только менеджеров по работе с персоналом, но и каждого сотрудника, HRD и даже CEO.

Какой должна быть HR-система?

Чтобы HR-система упрощала работу, а не усложняла жизнь, она должна быть:

  • безопасной;

  • комплексной, то есть сочетать в себе функции для автоматизации HR и рекрутинга;

  • иметь быструю техподдержку, которая оперативно ответит на ваши вопросы;

Очень важно, чтобы система автоматически собирала данные для статистики и аналитики по текучести персонала, эффективности каналов рекрутинга, количеству кандидатов на разных стадиях найма.

Что еще может делать HR-система?

1. Интегрироваться с job-порталами. Интеграция с сайтами работы упрощает работу рекрутера, поскольку ему не нужно несколько раз публиковать одну или больше вакансий на все порталы.

2. Сортировать кандидатов, в зависимости от их статуса. Для этого используется Kanban-доска, в которой рекрутер может увидеть сколько кандидатов есть на том или ином этапе. Отправить претенденту тестовое задание, сообщение, назначить интервью или же выслать оффер.

3. Контролировать вовлеченность сотрудников. В системе Hurma есть уникальная опция мониторинга настроения, которая позволяет HR-у держать руку на пульсе и смотреть за эмоциональным состоянием сотрудников.

4. Автоматизировать процесс проведения опросов. Сюда относятся как сложные опросы по типу Performance review, оценки методом 360, так и простые: eNPS, Q12 и другие.

5. Автоматизировать Absence management. Система автоматически начисляет сотрудникам новые дни отпуска, больничного, дает возможность сотрудника в пару кликов оформить запрос на отсутствие.

Популярные на рынке системы

Hurma

Комплексная система, в которой весь функционал находится в одном месте (рекрутинг, performance management, self management, absence management, опросы). Hurma привлекает безопасностью, поскольку в системе используется подход для хранения данных Single Tenant. Это значит, что каждый клиент получает персональное облачное хранилище, данные в котором хранятся изолированно от других.

Преимущества Hurma System:

  • техподдержка в Telegram, которая отвечает в течении 5-10 минут;

  • модуль OKR (Objectives and Key Results) для управления целями и ключевыми результатами сотрудников;

  • интеграция с job-порталами и LinkedIn;

  • статистика и аналитика по HR и рекрутингу;

  • быстрый импорт кандидатов и сотрудников из других систем;

  • воронка рекрутинга и Kanban-доска.

KinHR

Главная особенность системы – employee evaluation. На каждого сотрудника прописываются цели, фидбэки, которые можно расширить между участниками ревью. Есть функция Time Off и интеграция с Google calendar.

Преимущества KinHR:

  • подходит для компаний любых масштабов;

  • Payroll;

  • учет запланированных и проведенных ревью;

  • упрощает процесс адаптации.

BambooHR

Зарубежная HR- система, которая на рынке с 2008 года. Она содержит все необходимые опции для автоматизации рекрутинговых и HR-процессов. Помогает в отслеживании, оценке и найме лучших кандидатов, составлении статистики и аналитики, обучении сотрудников.

Преимущества BambooHR:

  • отслеживание выплат и компенсаций;

  • отслеживание вовлеченности сотрудников и управление эффективностью;

  • возможность настройки системы «под себя»;

  • разделение прав доступа для разных типов пользователей.

Отсутствие рутины = вовлеченный HR и сотрудники

Только на первый взгляд может показаться, что ведение документации, учет отпусков, размещение вакансий на порталах работ – простые задачи, которые занимают от силы 10-15 минут. Но на деле, эти задачи забирают большое количество времени и не приносят HR и рекрутерам никакого удовольствия.

 

 

 

 

Читайте также
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Одной из основных функций Министерства архитектуры и строительства является реализация единой технической политики в строительном комплексе. Она...
22.02.2006 / просмотров: [totalcount]
На протяжении пятнадцати лет традиционно в январе польский город Познань на неделю превращается в строительную столицу Восточной Европы....
31.10.2006 / просмотров: [totalcount]
Ко времени выхода данного номера журнала в свет первый белорусский башенный кран уже покинет “родительские пределы” и займется тем делом...