Вы здесь

Инвестору "Минск-Сити" предоставят льготы и преференции

Инвестору проекта предоставят некоторые льготы и преференции, о чем говорит указ №147 от 7 апреля. Он опубликован на Национальном правовом интернет-портале. 

До 2019 г. инвестора освободили от исчислений и уплаты налога на прибыль, которая получена от реализации недвижимости по инвестпроекту. Иностранные граждане, привлекаемые инвестором, подрядчиками, от уплаты пошлины на выдачу разрешений на проживание освобождаются, а указанные юрлица - от уплаты пошлины за выдачу разрешений на привлечение рабочей силы.

До 2025 года - от таможенных пошлин и НДС, взимаемых при ввозе оборудования, сырья. Основание для льгот - представление заключения Мингорисполкома о назначении товаров. Для освобождения от ввозных пошлин – подтверждение о выполнении условий Таможенного союза.

Инвестор имеет право на прочие льготы или преференции, оговоренные Декретом №10 - "О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Республике Беларусь".

Также устанавливается финансирование проектирования и строительства объектов социальной инфраструктуры (например, библиотек, дошкольных учреждений, больниц) на земельном участке центра "Минск-Сити" как осуществляемое за счет столичного бюджета и средств инвестора. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...