Вы здесь

Как выглядит дача Владимира Путина в Сочи

23.09.2019 08:00

Как и полагается главе государства Российского, свой летний отдых президент Владимир Путин проводит в Сочи. Как же выглядит дача первого человека в стране?

Резиденция советской партийной элиты

Официальное название сочинской дачи Владимира Путина — дача «Бочаров ручей». Название дом получил из-за протекающей рядом речки, именуемой местными жителями Бочаровым ручьем. Этот особняк не является частной собственностью главы государства, а лишь предоставляется ему для отдыха на тот период времени, пока он занимает президентский пост. Дом располагается в районе Новый Сочи, прямо на черноморском побережье.

Судя по слухам Владимир Путин этот особняк очень любит, а потому предпочитает проводить тут не только летний период, но и практически весь год, летая в Москву по мере необходимости.

Многие партийные лидеры любили отдыхать в этом поместье. Официальный статус дачи главы государства «Бочаров ручей» приобрел несколько позже. Именно здесь проводили свой летний отдых такие партийные лидеры, как Никита Хрущев, Леонид Брежнев и Михаил Суслов.

После, того как рухнул советский строй «Бочаров ручей» оказался единственной партийной дачей, расположенной у берегов Черного Моря. В скором времени особняк приобрел почетное официальное звание резиденции президента Российской Федерации.

На официальные встречи с Владимиром Путиным на его сочинскую дачу прилетают известные лидеры других стран. Здесь бывал и Джордж Буш, и канцлер ФРГ Ангела Меркель, и другие политики мирового значения.

Как выглядит президентская вилла?

С виду дача президента  представляет собой довольно лаконичную по стилю двухэтажную виллу, расположенную в лесопарковой зоне. По всему зданию можно увидеть многочисленные балкончики.

Общая площадь поместья составляет около 40 гектаров, однако, следует отметить, что помимо самого особняка, в комплекс входит еще несколько построек. На территории располагаются домики для обслуживающего персонала и пара гостевых домов.

От любопытных глаз особняк огорожен двумя заборами. Между заборами посажены фруктовые деревья.

К сожалению, фотографий президентской дачи сделано очень мало. Оценить интерьеры особняка можно разве что благодаря снимкам, выполненным репортерами во время официальных встреч. Судя по ним дача Путина обставлена достаточно скромно, в лаконичном классическом стиле.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...