Вы здесь

Как выглядит дом актера Бориса Щербакова

11.06.2020 11:00

Народный российский актер Борис Щербаков принял участие во многих кинопроектах и сериалах. Актерская карьера началась с 12 лет. За это время артист снялся более чем в 180 кинопроектах. В этом году актеру исполнится 71 год. Несмотря на возраст, артист продолжает сниматься в сериалах и фильмах. Актер родился в 1949 году в Ленинграде. Его отец работал простым водителем, а мать трудилась на заводе.

Коммунальная квартира

Семья ютилась в комнате на 16 м2. Квартира была расположена на Опочининой улице. В семье Щербаковых было 5 человек. Комната находилась в здании, расположенном возле Финского залива. Борис все свое детство провел в коммунальной квартире. Артист в детстве мечтал стать капитаном корабля и постоянно путешествовать. Но судьба Щербакова сложилась иначе. В 12 лет он участвовал в кастинге и получил роль в детском кинофильме «Мандат». В качестве гонорара ему было выплачено 480 рублей. По окончанию школы артист поступил в институт имени Крупской и обучался на режиссера. Борис не планировал снимать кино и поэтому на втором курсе перевелся в МХАТ на актерский факультет.

Квартира актера на Тверской улице

Во время обучения в МХАТ Щербаков проживал в съемной квартире. Борис продолжал жить в там даже после женитьбы. Первая квартира у артиста появилась только в 30 лет. Государство выделило ее семье Щербаковых в 1977 году после рождения сына Василия. Квартира находится на Тверской улице. Из окон апартаментов открывается красивый вид на Кремль и центральную колокольню. Актер с женой продолжают жить в квартире на Тверской улице.

Дом артиста в Подмосковье

Кроме квартиры актер приобрел частный дом в Подмосковье. Вначале семья Щербаковых решила купить земельный участок под строительство. Возведение 2-этажного коттеджа продолжалось несколько лет. В доме актер принимает гостей и приглашает сюда журналистов. Коттедж был построен из дерева и напоминает избу из сказок. Площадь участка составляет 60 соток.

При интервью артист рассказал, что над строительством дома они с женой трудились вместе. Супруга занималась созданием проекта будущего дома. Для этого она изучила множество книг и журналов. А строительством руководил сам актер. Щербаков утверждает, что построен по старой технологии, т.е. без гвоздей. Все электропроводные коммуникации были установлены между бревнами. В доме большая гостиная с мраморным камином и панорамными окнами. Все комнаты имеют высокие потолки. Коттедж был построен из карельской сосны. На первом этаже кроме гостиной, размещена просторная кухня. А на втором есть несколько спален и санузел.

А вы интересуетесь жизнью Бориса Щербакова?

 

 

 

 

Читайте также
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Главное составляющее современного интерьера, считает архитектор Владимир Калашников, — это пространство. И неукоснительно руководствуется этим...
03.05.2006 / просмотров: [totalcount]
Дом – это воплощение в пространстве того, что мы всю жизнь будем хранить в своем сердце… Что же такое Дом “словами”...
02.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Для того, чтобы построить частный дом, надо иметь землю. Каким образом гражданину можно получить землю для строительства? На каких основаниях,...