Вы здесь

КНАУФ-Акустика. Чистое звучание интерьера

Уже несколько десятилетий строителям, проектировщикам и архитекторам прекрасно известна ППГЗ – плита перфорированная гипсовая звукопоглощающая.

Компания КНАУФ усовершенствовала некоторые свойства продукта так, что в результате появился новый материал премиум-класса – звукопоглощающие гипсокартонные перфорированные плиты ]]>КНАУФ-Акустика]]>.

 

Размер плит КНАУФ-Акустика зависит от типа и рисунка перфорации и составляет ~1200х2000 мм при толщине 12,5 мм.

Перфорация может быть круглой диаметром 8 мм или квадратной со стороной 12 мм.

В зависимости от рисунка перфорации различают следующие виды плит: сплошная перфорация, выполненная равномерно по всей плоскости плиты, и блочная перфорация, выполненная сгруппированными блоками.

Акустические свойства

Новые плиты КНАУФ-Акустика созданы для формирования комфортной акустической среды. Непосредственно акустический комфорт помещения при наличии в нем качественной шумоизоляции определяется  степенью поглощения звука поверхностями, реверберацией (постепенным уменьшением интенсивности звука при его многократных отражениях), равномерностью распределения звука и разборчивостью речи. Благодаря сквозным отверстиям и звукопоглощающему слою нетканого полотна, наклеенного на тыльную сторону листов, звуковая волна отражается менее интенсивно, поэтому в помещении не возникает эффекта «эха», снижается гулкость и улучшается восприятие речи.

Современные плиты КНАУФ-Акустика обеспечивают высокий коэффициент звукопоглощения. Материал с успехом применяется при отделке студий звукозаписи и кинотеатров, лингафонных кабинетов и учебных классов, больниц и гостиниц, аэропортов и вокзалов, офисных кабинетов и переговорных: одним словом, везде, где требуется повышенное звукопоглощение.

Технология монтажа

Новый продукт отличается разнообразием выбора кромок, формирующих стыки. При использовании прямой кромки 4ПК и комбинированной кромки 2ФК/2ПК швы между листами шпаклюются смесью КНАУФ-Унифлот. КНАУФ-Акустика 4ФК применяется для формирования плотного стыка, который не требует последующего шпаклевания.

Будучи материалом для «сухого строительства», плиты КНАУФ-Акустика обладают всеми преимуществами этого способа отделки, что обеспечивает быстрый и технологичный монтаж без трудоемких «мокрых» процессов.

Декоративные свойства

Помимо отличных акустических характеристик, плиты ]]>КНАУФ-Акустика]]> с круглой или квадратной перфорацией обладают декоративными свойствами. Нетканое полотна может быть черного или белого цвета, чтобы акцентировать перфорацию или, наоборот, визуально сгладить эффект ее присутствия. Черный флис лучше подходит для кинотеатров и концертных залов. Лицевая поверхность плит легко окрашивается необходимое количество раз без потери акустических свойств.

Этот прогрессивный материал открывает новые горизонты для творчества, дает возможность создавать бесшовные поверхности и экспериментировать с формой потолка, изобретать неповторимые интерьерные решения, в том числе криволинейные поверхности.

 

ИООО "Кнауф Маркетинг"

г. Минск, ул. Немига, д. 40, оф. 512
Тел.:  +375 (17) 295 60 06
        +375 (29) 333 55 37
[email protected]
]]>www.knauf.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В далекие уже 1970-е годы для Бреста центральными институтами был разработан водно-зеленый диаметр. Фактически в геометрическом и эстетическом центре...
02.05.2007 / просмотров: [totalcount]
Не только хлебом насущным жив человек, ему хочется зрелищ, да и сам он не прочь в них поучаствовать. Любой из залов для проведения культурно­...
12.08.2008 / просмотров: [totalcount]
Своим сегодняшним обликом помолодевший, но не утративший самобытности cедой, величественный Гродно во многом обязан Гродногражданпроекту. Творческому...