Вы здесь

Лукашенко предлагает строить в Национальном аэропорту Минск взлетно-посадочную полосу своими силами

Президент Лукашенко предлагает изучить вариант строительства в Национальном аэропорту другой взлетно-посадочной полосы собственными силами, о чем глава государства заявил при посещении аэропорта. 

Иногда «мы бросаемся на инвестора», у которого есть предложения с выгодными условиями, сказал Александр Лукашенко и подчеркнул: «Но эти условия нам со временем обойдутся двойной ценой».

"Люди давно строят эти взлетно-посадочные полосы, - подчеркнул президент. - Так давайте подключим одного проектанта, и он будет курировать этот проект". Или, заподозрил Лукашенко, «кому-то хочется» «получить откат»?

«Давайте это делать по-хозяйски», - сказал президент, а не так, чтобы потом выяснилось, что «за большую цену» появился новый аэропорт. Ответственность возложена в этом вопросе на министра транспорта и коммуникаций.

Лукашенко напомнил, что им давно поручено рассмотреть вопрос появления новой взлетно-посадочной полосы. Сразу это сделать не получится, он считает, но в следующей пятилетке – «придется».

Президент 15 апреля знакомился с готовностью Национального аэропорта к приему участников и гостей чемпионата мира и результатами реконструкции, проведенной на аэровокзальном комплексе. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...