Вы здесь

Лукашенко: в создании ЕАЭС Беларусь настаивает на устранении изъятий и ограничений

Беларусь остается на своей позиции в деле создания Евразийского экономического союза, то есть продолжает настаивать на устранении любых изъятий и ограничений. Вопрос должен быть урегулирован до подписания договора, сказал президент Лукашенко, отвечая на вопрос после своего обращения с посланием к народу и Нацсобранию 22 апреля.  

«Хуже условий, чем сейчас, не будет, - охарактеризовал будущее в ЕАЭС президент. - Может быть, даже лучше, если Россия выполнит свое обещание». Александр Лукашенко напомнил слова российского президента о готовности с 1 января отказаться от изъятий и ограничений. Заявления, сделанные в узком и широком кругу, Лукашенко записал и готов предъявить на встрече в Минске 29 апреля.

Казахстан устраивает положение дел, Россию тоже, Беларусь же заявляет, что привержена сделанным ранее заявлениям, отметил президент.

ЕАЭС белорусский лидер представил так: «Не должно быть препятствий для перемещений ни капитала, ни рабочей силы, все должно быть, так сказать, как в одном государстве».

«Если мы купили для своего производства нефть у России по внутренним ценам, - привел пример Лукашенко, - то это наш товар, мы что хотим, то и будем делать из него». На сегодняшний же день, подчеркнул президент, приходится перечислять часть денег в РФ: «Это нормальные партнерские отношения?»

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...