Вы здесь

Мебель из массива: достоинства и недостатки

23.03.2018 14:24

 

Изначально, массив из дерева, как материал для изготовления мебели не был настолько популярен, как сейчас. Его использовали в различных столярных работах, в основном в необработанном виде. Сейчас же, из этого материала изготавливается не просто мебель, а настоящие многофункциональные элементы.

Кроме этого, за счет своих свойств, массив дерева имеет высокую прочность, что позволяет мебели сохранять привлекательный вид не один десяток лет. Безусловно, владельцы ]]>мебели из массива в Минске]]>, отмечают ее преимущество по сравнению с ДСП и другими вариантами изделий из дерева.

Достоинства мебели из массива дерева:

  • Внешний вид. Данный материал отлично подходит для обработки лаком и краской, поэтому мебели можно придать любой цвет и оттенок, что делает внешний вид элитарным.

  • Экологичность. Так как используется натуральное дерево без химических добавок, отсутствует негативное влияние на здоровье. Кроме этого, мебель из хвойных пород дерева имеет позитивное влияние на организм.

  • Долговечность. По сравнению с традиционными материалами ДСП и ДВП, массив довольно прочный, что позволяет изготавливать из него долговечную мебель.

  • За счет того, что изделия выполнены из цельного дерева, они не начинают скрипеть со временем, а элементы не отклеиваются и не разбалтываются.

  • Мебель, выполненная из массива, устойчива к царапинам и повреждениям, кроме этого, ее легко восстанавливать.

За счет привлекательного внешнего вида, шкаф, кровать и другие элементы из массива, отлично впишутся в любой интерьер.

]]>]]>

Недостатки такой мебели

Безусловно, существуют и минусы использования мебели из данного материала. Например, желающим сделать всю мебель из массива, придется тратиться на это немного больше, чем на мебель из стандартных материалов. Ценовая политика обусловлена качеством, сложностью изготовления и долговечностью. В любом случае, такая мебель действительно прослужит не одно поколение. Также, к минусам стоит отнести вес любой конструкции из массива, ведь за счет плотности материала он довольно высок. Поэтому владельцу такой мебели при перестановке, понадобятся помощники.

На что обращать внимание

Если достоинства произвели впечатление, и вы задумываетесь о приобретении мебели из массива, необходимо знать критерии ее выбора. Для начала, необходимо обратить внимание на вид дерева, из которого изготовлен элемент. Это даст понимание, можно ли использовать этот материал в ваших условия, куда относится влажность помещения и температура. Кроме этого, перед покупкой желательно провести внешний осмотр изделия. Стоит помнить, что мебель должна быть без царапин, трещин и торчащих сучков.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...