Вы здесь

Монтаж вентиляции профессионалами: для чего необходим, какие виды систем существуют

Вентиляция непосредственно связана с воздухообменом и представляет собой процесс замены использованного воздуха свежим наружным. Вентиляция играет важную роль в обеспечении санитарно-гигиенических условий, что в свою очередь позволяет создавать комфортный микроклимат в помещении. Однако выполнить монтаж вентиляции своими силами бывает непросто, поэтому такое ответственное дело следует доверять специалистам. К тому же выполнение данной услуги профессионалами намного надежнее и безопаснее.

Главные задачи вентиляции

Наличие системы вентиляции выполняет следующие задачи:

  1. Вывод во внешнюю среду отработанного воздуха, содержащего большое количество углекислого газа и пыли.
  2. Приток с улицы свежего воздуха с высоким содержанием кислорода.
  3. Поддержание оптимальной температуры и влажности воздуха в помещении.

Виды вентиляции

В зависимости от функций вентиляция подразделяется на следующие виды:

  1. Приточная вентиляция. Этот вид вентиляции обеспечивает подачу воздуха с улицы в дом. Если в помещении установлены стеклопакеты, возможно использование специальных клапанов. Однако не всегда поступаемый воздух способен обеспечить должный комфорт. Здесь важную роль играют погодные условия. В подобных случаях возможна установка дополнительных каналов вентиляции или приборов, которые отлично очищают воздух с улицы и нагревают его до нужной температуры. Для обогрева воздуха часто используется калорифер.
  2. Вытяжная вентиляция. Основная задача этой вентиляции — удаление использованного воздуха из помещения на улицу. Если нет потребности в интенсивном воздухообмене, то можно воспользоваться естественной вентиляцией посредством вентиляционных каналов. Однако из-за существенных минусов естественной вентиляции обычно устанавливают вытяжки с вентиляторами. Они могут быть установлены в вентиляционных каналах или в запотолочной области.
  3. Приточно-вытяжная вентиляция. При таком виде вентиляции параллельно организовывается как подача нового воздуха, так и вывод использованного воздуха.
  4. Воздушная климатическая система. Это одна из самых современных систем, предполагающая циркуляцию воздуха внутри помещения с примесью приточного воздуха, а также предусматривающая вывод воздуха из санузлов и прочих помещений технической направленности.

Компания «Евроклимат-сервис» предлагает услуги по выполнению монтажа вентиляционных систем по всей Украине.

 

 

 

 

Читайте также
16.09.2005 / просмотров: [totalcount]
Жилищное строительство — один из приоритетов социально-экономического развития Республики Беларусь. На данном этапе для отопления и горячего...
29.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Жизнь в эпоху стремительного развития и изменения технологий обрушивает на человека мощные информационные потоки и технические новшества одно...
28.02.2007 / просмотров: [totalcount]
Последние события, связанные с пересмотром условий поставок и цен на углеводородные энергоносители, заставили руководство страны и простых граждан...