Вы здесь

Обустройство спальни

31.12.2017 02:36

 

Особенной зоной в каждом доме или квартире является спальня. Это место отдыха и расслабления, отречения от текущих проблем, спокойствия и уединения, где человек снимает маски, становясь самим собой.

Как сделать спальню максимально удобной?

Рациональнее расположить спальную комнату дальше от кухни и по возможности от прихожей, если это позволяет площадь, также, стиль, оформление будут зависеть от размеров комнаты. При большой площади возможностей в выборе существенно больше, однако и небольшую площадь можно обыграть. Минимализм станет идеальным решением для небольших спален, экономия пространства главная задача, которую он с успехом решает. Совмещая спальню с другой зоной, к примеру, гостиной. В подобной ситуации нужно разделить зоны помещения.

Зона отдыха должна быть главной и большей по площади, а гостиную или рабочее место следует отделить от спального некоторым расстоянием (от 20 до 50 см). Также допустимо различное разделение этих зон с помощью игры света – это могут быть ]]>светильники]]>, встроенные в потолки, лампы, встроенные в мебель. Вполне приемлемо для этого воспользоваться ширмой, занавесками, стеллажами. Экономичным вариантом внести изюминку в интерьер – декорирование одной из стен или нанесение фотообоев.

На что следует обратить внимание?

Избегать следует перегруженности пространства и стилевой несовместимости. Лучше всего если в комнате будут находиться самые необходимые предметы, которые не будут препятствовать передвижению по ней, такова стилистическая суть минимализма. А придать жизни интерьеру смогут небольшие детали в виде пушистых ковров, функциональных мелочей. Оформлению окон стоит уделить особое внимание, плотные шторы для спальни, подходящий вариант. Яркие цвета для спальни, как и темные не подойдут. Создавая атмосферу спокойствия, лучше придерживаться пастельных тонов, или использовать основной пастельный цвет. А в качестве компаньонов яркие цвета. Отличным вариантом станет использование трансформирующейся мебели, а вот от крупногабаритной мебели в подобной ситуации стоит отказаться. На сегодняшний день, мебель-трансформер очень удобная и обладает всеми функциями необходимыми для удобства современного человека. Есть возможность подобрать мебель исходя из своих предпочтений, в том числе и ]]>матрас для кровати]]>. Такая мебель экономит пространство, сводя ее использование к определенной необходимости.

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Реконструкция главного корпуса спортивной базы “Космос” Проектирование — ОАО “Институт “Могилевгражданпроект”,...
02.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Жизненные стандарты должны быть примерно одинаковыми во всех городах страны. А.Г. Лукашенко   Города белорусской земли... Наша малая родина...
03.09.2004 / просмотров: [totalcount]
На левом берегу Днепра на границе Витебской и Могилевской областей расположен городской поселок Копысь — одно из древних поселений Беларуси....