Вы здесь

Основные преимущества керамогранита

 

Каждый современный человек стремится найти отделочные материалы, способные создать в его доме максимально комфортную атмосферу. Поэтому не удивительно, что керамогранит обладает такой высокой популярностью. Материал приобретает отличные технические показатели в процессе производства, а в ходе эксплуатации успешно сохраняет их десятилетиями.В первую очередь следует оценить прочность и долговечность материала, которые в случае с керамогранитом остаются на высоте. В ходе производства глина подвергается высокотемпературному воздействию. Соответствующее давление позволяет снизить количество пор и увеличить продолжительность эксплуатации материала.

Чтобы заказать качественный керамогранит в Минске, достаточно воспользоваться предложением компании ]]>Лагомера]]>. Она обладает многолетним опытом работы, что позволило собрать обширный каталог продукции от ведущих производителей керамики. Цены на керамогранит приятно удивят каждого посетителя сайта.

Материал демонстрирует отличную устойчивость перед механическим воздействием. Царапины и сколы будут редким явлением, как и деформация при изгибе. Дополнительно нужно отметить соответствующую влагостойкость. Исходный состав практически не имеет пор, поэтому материал не будет поглощать жидкость во время использования. Это позволяет сохранить его целостность даже в случае серьезных холодов.

Морозостойкость керамогранита позволяет использовать материал для внешних работ. Он не покрывается трещинами даже при резких колебаниях в диапазоне -50 +50 градусов. Плитка успешно используется в наших широтах. Материал демонстрирует высокую химическую стойкость. Керамогранит сталкивается с воздействием кислот и щелочей, но последние не оставляют следа на его поверхности. Плотность исключает образование пятен. В плане ухода материал также достаточно практичен.

Не нужно тратить много времени на поддержание плитки в оптимальном состоянии. Керамогранит отличается оптимальным соотношением цены и качества. Материал стойко переносит воздействие открытого источника пламени. Он демонстрирует экологичность, которая не будет оказывать вредоносного влияния на человека или окружающую среду. На рынке представлен огромный ассортимент цветов и фактур, что позволяет найти керамогранит для любого интерьера.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Повышенный интерес к новым (т.е. хорошо забытым старым) экономичным местным строительным материалам и технологиям в Беларуси обусловлен несколькими...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Город Минск по праву считается одним из красивейших европейских городов. Неотъемлемым атрибутом повседневной жизни горожан и предметом восхищения...