Вы здесь

Путешествие в мир архитектуры Киева: посуточная аренда в Днепровском районе

23.04.2015 15:35

Киев – это древний город, с историей которого будет интересно познакомиться каждому туристу. Особенно украинская столица отличается богатой архитектурой. В этом плане каждый район характеризуется чем-то особенным. Например, в пределах Днепровского района можно найти и советские застройки, и современные здания. Он был образован в 1969 г., как второй левобережный район Киева. Название получил благодаря прилегающей реке Днепр. Нынче в состав этого района входят 22 жилые местности. Во многих из них в послевоенное время реализовывали экспериментальные процессы и формы градостроительства. Результат можно лицезреть и сегодня.

Сайт ЛУН.ua специально для ценителей разных архитектурных решений подготовил краткую характеристику застроек Днепровского района. На страницах поисковой системы представлено жилье по всем ниже перечисленным жилым массивам. Если вас заинтересует  ]]>посуточная аренда в Днепровском районе]]>, вы сможете воспользоваться удобным фильтром, выбрать нужный микрорайон и забронировать понравившуюся квартиру на время вашего пребывания в Киеве.

  1. Никольскую Слободку в основном застраивали на протяжении 1974-1980 гг. Сегодня массив располагает 9-, 12- и 16-этажными домами.
  2. Воскресенка отличается типовыми пятиэтажками с вкраплениями 9-тажных домов.
  3. Для массива Радужного свойственна групповая застройка по периметру. Здесь впервые в Киеве возвели жилые дома серии «Т» с улучшенной планировкой.
  4. Визитная карточка Комсомольського массива –13-этажная гостиница «Братислава», которую открыли в период московской Олимпиады для приема гостей из соцстран.
  5. Соцгород, несмотря на свое гордое название, был предназначен для проживания рабочихместных промышленных предприятий.
  6. Предмостная Слободка (Гидропарк,Венецианский остров) стала заселяться примерно в конце 18 ст. Но известная она благодаря 700-метровому мосту, который открыли в 1965 году. По верхнему ярусу двигаются поезда метро, а по нижнему – автотранспорт. По размерам пролетов (60 м) это первое в мире арочное консольное сооружение, возведенное на сухих стыках.
  7. Труханов остров тоже обрел свою гордость - 400-метровый пешеходный Парковый мост, который был сооружен в 1957 г. и соединил остров с Правобережьем.
  8. Русановка имеет уникальную панораму, которую образовала оригинальная застройка и фонтаны обводного канала,подсвечиваемые в вечернее время.
  9. Современная застройка Березняков была сформирована в 1972-1976 гг. Важную роль в создании индивидуального облика микрорайона играют элементы монументальной декоративной пластики: скульптуры, мозаичные панно на общественных зданиях,малые архитектурные формы.

Вот такое незабываемое путешествие в мир архитектуры подготовил для вас Днепровский район Киева и сайт ЛУН.ua.

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...