Вы здесь

Разновидности стеновых панелей и особенности их монтажа

11.03.2019 16:27

 

Монтаж стеновых панелей - процесс, требующий профессионального подхода. Только настоящие мастера своего дела способны выполнять его на высшем уровне. Найти таких мастеров в Беларуси можно на сайте ]]>Remline.by]]>, где помимо всего прочего есть возможность создания тендера. Благодаря тендеру можно прилично сэкономить, что делает такой вид поиска ]]>мастера по строительству]]> наиболее предпочтительным.

Перед тем как разобраться с нюансами монтажа стеновых панелей, давайте для начала рассмотрим их разновидности.

Разновидности стеновых панелей и их подвиды

Стеновые панели сейчас набирают все большую популярность при отделке внутренних помещений кафе и ресторанов, в офисах и даже домашних комнат. Среди таких панелей можно выделить:

  • пластиковые;
  • и деревянные.

Первый вариант достаточно экологически чист и экономически выгоден, хотя и деревянные не уступают им по экологической чистоте, однако они заметно дороже. Пластиковые стеновые панели для кухни – это наиболее оптимальный вариант, ведь они имеют высокую устойчивость к различного рода воздействиям, прочны и долго не теряют своей внешней привлекательности.

Помимо этого, они хорошо сберегают тепло и обеспечивают неплохую звукоизоляцию, тем более, если между панелями и стеной проложить дополнительный изоляционный слой. Стеновые сэндвич панели из пластика не требуют специального ухода, а их ассортимент очень обширен. А вот деревянные панели в свою очередь делятся на свои подвиды:

  • из натуральной древесины;
  • из шпона.

Монтаж стеновых панелей из данного материала позволит также создать изолированное от звуков помещение с хорошей теплоизоляцией и устойчивостью к влаге.

Нюансы монтажа пластиковых панелей

Монтаж пластиковых панелей мало чем отличается от такой работы с панелями из древесины, однако у каждой разновидности есть собственные нюансы. К стене крепится каркас из деревянных брусков, между которыми прокладываются материалы изоляции от влаги, звуков и тепла. Лучше всего начинать установку панелей направляясь от левого к правому углу комнаты, делать это маленькими гвоздями. Деревянные стеновые панели, отделка которых после установки требуется очень редко, перед монтажом следует хотя бы сутки подержать при комнатной температуре. Так они адаптируются к условиям помещения и гораздо лучше встанут на положенное им место.

Лучше всего не осуществлять монтаж листовых панелей собственными силами, ведь любая ошибка здесь чревата финансовыми потерями и тратой времени и сил. Для этих целей стоит обратиться к мастерам по ]]>монтажу стеновых панелей]]>, которых так удобно искать на Remline.by. Посмотрите видео, которое демонстрирует простоту в использовании сервиса. Теперь строиться легко и просто!

Поиск мастера на строительство и ремонт в Беларуси

 

 

 

 

Читайте также
29.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Жизнь в эпоху стремительного развития и изменения технологий обрушивает на человека мощные информационные потоки и технические новшества одно...
14.12.2006 / просмотров: [totalcount]
Международная выставка Hi­Tech House­2006, посвященная интеллектуальным технологиям оснащения и эксплуатации зданий, сооружений и жилых домов...
09.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Когда мне предложили написать статью, посвященную явлению “умного дома”, я оказался в странном положении: с одной стороны, эта тема...