Вы здесь

Рольшторы – хорошая альтернатива дверям

04.09.2018 15:01

 

С каждым годом рулонные шторы приобретают всё большую популярность, помогая грамотно организовать межкомнатное пространство. Дизайнеры стали активно предлагать использовать их не только для оформления оконных проёмов, но и в качестве межкомнатных дверей.

Несмотря на традиционный способ использования рольшторы на окнах, очень часто их стали вешать на дверные проёмы. При этом свою функциональность они совсем не потеряли.

Механизмы крепления межкомнатных рольштор могут быть открытыми и закрытыми. Закрытые механизмы спрятаны в специальный пластиковый короб. Управляются шторы при помощи цепочки либо пружины. По аналогии, как и с оконными моделями, длину шторы можно регулировать и фиксировать на любом уровне. Современные модели межкомнатных рулонных штор оборудованы электронным механизмом управления. Они находятся на дистанционном управлении.

Преимущества межкомнатных рулонных штор

  • Экономия полезного пространства. Чаще всего их используют в небольших комнатах, где необходимо по максимуму сохранить полезную площадь квартиры.
  • Отличный способ разделения пространства на отдельные небольшие зоны. Их очень удобно использовать для организации небольших функциональных зон в одном большом помещении.
  • Сохранение тепла и защита от грязи. Рулонные шторы – это хорошая защита от холода, ярких солнечных лучей, посторонних взглядов. Они способны регулировать комфортную температуру в помещении.
  • Придают помещению стильный дизайн интерьера. Помещение, в котором установлены межкомнатные рулонные шторы, становится более индивидуальным и удобным. Большое разнообразие тканей и широкая цветовая гамма позволят подобрать модель рольшторы, которая идеально подойдёт к Вашему интерьеру.
  • Простота в установке. Установить рулонные шторы можно и самостоятельно без вызова специалиста.

Рольшторы на балконной двери

Для оформления балконной двери лучшим вариантом будут подъёмные ]]>рольшторы]]>. Они обеспечат свободный доступ на балкон, не создавая при этом какие-либо неудобства.

Если Ваша спальня, гостиная либо кухня с балконной дверью, то рулонные шторы – это идеальный вариант оформления двери.

Для жилой комнаты подойдут рольшторы из ткани. Они не только защитят комнату от лишнего света и пыли, но и придадут комнате уютную атмосферу. Подходят для комбинирования с классическими шторами на окнах.

Проявляйте творческий подход к огранизации пространтсва в квартире и у Вас всё получится!

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...