Вы здесь

Роскошные виллы Валерия Леонтьева

05.12.2020 17:42

Посещение России для певца стало сугубо деловым мероприятием. Отработал концерт и обратно к себе в Майами. Вместе с женой он уже не первый год проживает именно там, а отдыхать ездит в Испанию.

Любопытство поклонников Валерия не знает предела. Что за виллы приобрел себе певец, как обустроены?

Домик в Испании

Вилла куплена в 2008 году и имеет статус дачи для отдыха. Владение расположено в местечке Аликанте на побережье Коста Бланка на Средиземном море. Дом площадью 350 кв.м. окружен плодово-фруктовыми деревьями, экзотической растительностью и цветами.

Вилла требует каждый год больших вложений на содержание и уход. Поэтому хозяин пускает арендаторов, которые за неделю проживания платят 12500 евро.

Недвижимость категории премиум-класса имеет два этажа. Внизу размещены кухня, столовая с чудным видом на побережье, большая гостиная с выходом на задний двор, одна спальня и кухонька с входной дверью на улицу. Кабинет артиста, приватные покои, небольшая сауна находятся на втором этаже.

Уютная гостиная разбита на две зоны. Центральное место отведено камину, облицованному натуральным камнем и изготовленному по индивидуальному заказу. Сдержанный стиль присутствует в отделке и меблировке комнаты. Для стен, потолка и пола Валерий выбрал естественные светлые тона присущие средиземноморскому дизайну. Дополняют белый и бежевый цвет приглушенный коричневый и оттенки синего.

Комфортное состояние для организма в жилище круглый год помогает поддерживать встроенная система климат-контроля. Свободные места комнаты декорированы растительностью в кашпо. Каменный пол устлан ковром.

Гостиная полностью предназначена для приема гостей. В зонах для отдыха стоят стильные диваны, удобные кушетки и чайные столики. На открытых полках рядом с камином Леонтьев расставил ценные для него подарки и сувениры.  

Кухня на вилле огромная и очень функциональная. В нее хорошо вписались практичный гарнитур и мебель из массива дерева светло-бежевых тонов. Натуральная каменная темного цвета столешница придает изюминку кухонному гарнитуру, как и дверцы шкафчиков, отделанные декоративной перфорацией.

Удобная раковина установлена напротив окна. Пара люстр с абажурами «под золото» освещают часть гарнитура, рабочую зону — точечные светильники.

Стол, покрытый высокопрочным стеклом, обитает в обеденной зоне. Столешницу поддерживают опоры в виде старинных глиняных чаш, украшенных причудливой ручной лепкой. Окружают стол стулья с высокими спинками. Трапезничая, можно любоваться потрясающим видом на побережье через огромные панорамные окна, декорированные ламбрекенами из белой ткани.

Спальня на первом этаже вызывающего насыщенно-желтого цвета с большими панорамными окнами в пол. На втором этаже комнаты для сна обустроены более скромно и сдержанно, но также уютно. В каждой спальне собственная ванная комната с большим окном, отделанная бежевым кафелем, оснащенная современной сантехникой и тропическим душем. Убранство спален — двуспальные кровати внушительных размеров с мягким изголовьем. Стены украшены картинами с яркими морскими пейзажами.

Просторная терраса из дома ведет к открытому бассейну. Рядом стоят лежаки и прочная, красивая мебель из ротанга.

Американская недвижимость

Шикарный особняк, купленный в девяностые годы в Майами-Бич, является любимым местом проживания Валерия Леонтьева. Расположена недвижимость недалеко от ботанического сада в Корал-Гейблз. Ее общая площадь составляет 280 кв.м. Интерьер оформлен в стиле сафари. Шкуры диких животных, их копии, идолы африканских божков из натурального дерева разложены по всему жилищу. В комфортабельной зоне отдыха, прилегающей к вилле, имеется бассейн с прохладной водой.

Недвижимость в Испании предназначена для духовного отдыха артиста, а особняк в Майами-Бич настраивает и помогает ему в творческом процессе.

Какой дом вам понравился больше?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...