Вы здесь

Рулонные ворота и автоматический шлагбаум: особенности и преимущества

08.10.2020 12:36

Стальные рулонные ворота перекрывают проемы большого размера, их часто устанавливают в промышленных и торговых помещениях, на складах и в гаражах. Сильные стороны этих ворот – прочные профили из оцинкованной стали и стабильная работа в разных климатических условиях и с любой нагрузкой.

Автоматические шлагбаумы из антикоррозийных материалов также устойчивы к негативным внешним факторам – ветру, морозу, механическим воздействиям, быстро срабатывают (высокая скорость открытия и закрытия, не более 6-8 секунд), а также стабильно работают в условиях интенсивной эксплуатации.

В чем плюсы рулонных ворот?

Современные стальные рулонные ворота стоит устанавливать, если важны:

  • Безопасность – у полотна ворот высокая взломостойкость и пожароустойчивость.
  • Длительный срок службы – конструкция рулонных ворот рассчитана на 18 тыс. циклов подъема-спуска.
  • Быстрый и несложный монтаж – подготовка проема и установка ворот отнимает минимум времени и усилий.
  • Надежность – ворота этого типа работают в сложных условиях и нивелирую перепады температур в помещении.
  • Внешний вид – полотно рулонных ворот можно окрасить в один из 9 стандартных цветов или выбрать цвет по каталогу RAL.

Рулонные ворота стоит использовать, если важно скрыть территорию объекта или защитить само помещение. Современные рулонные ворота обеспечивают высокую пропускную способность.

Какие преимущества у шлагбаумов?

 

Установить автоматический шлагбаум в Минске дешевле, чем поставить автоматические ворота. Единственный нюанс – определиться с выбором модели, ведь, шлагбаумы очень разные (сечение стрел, скорость подъема, комплект аксессуаров). Сейчас шлагбаумы оснащают большим набором аксессуаров для лучшей работы:

  • сигнальные лампы и датчики безопасности;
  • светоотражающие элементы и система безопасности;
  • функция подогрева при работе в условиях низких температурах.

Вот ключевые плюсы автоматических шлагбаумов:

  • Простота обслуживания, надежность, высокая скорость работы и доступная цена. Шлагбаум можно поставить на въезде на предприятие и на участках внутри территории.
  • Удобное управление. Управлять шлагбаумом можно как с помощью пульта в будке на въезде, так и при помощи общего пульта безопасности или брелока из автомобиля.
  • Длительный срок службы даже при интенсивной эксплуатации при правильной установке и соблюдении правил эксплуатации и рекомендаций производителя.


Практика показывает, что одинаково востребованы как рулонные ворота, так и автоматические шлагбаумы. Часто их устанавливают вместе – шлагбаум защищает въезда на предприятие, а ворота – въезд в помещение. Все виды ворот и шлагбаумов предлагает Первая воротная компания – в ней можно заказать все необходимое.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В мировой практике лицензирование профессиональной деятельности, как правило, относится к компетенции соответствующих цеховых объединений. Для...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...