Вы здесь

Русский дом актера Михаила Пореченкова

13.01.2021 08:00

Российский актер Михаил Пореченков всегда мечтал о собственном доме – это обязательно должен быть деревянный сруб. Его мечта родом из детства, воспоминаний о времени, проведенном у бабушки в псковской деревне.

Мечта Пореченкова сбылась – у него есть собственный деревянный дом в Подмосковье, правда, актеру пришлось приложить усилия, браться за любую работу, чтобы ее осуществить. В доме сделано все, как он хотел, и есть один секрет, которым хозяин поделился.

Дом в лесу

Деревянный сруб Михаила Пореченкова находится в подмосковном поселке Толстопальцево, в 20 км от столицы. Этот поселок - не Рублевка, инфраструктура развита не настолько, зато природа какая. Со всех сторон дом Пореченкова окружен лесами и полями.

Недалеко находится Алешкин пруд с берегами, оборудованными для комфортного отдыха. Необходимые продукты можно купить в местных магазинах.

Под контролем супруги

Земельный участок, на котором стоит сруб, вплотную примыкает к лесу. Из окон второго этажа открываются удивительные пейзажи, красоты русской природы.

Строительством дома руководила супруга актера, а на него легло финансирование проекта. Жена Пореченкова – выпускница академии художеств, полученные знания помогали ей организовать и руководить строительством. Для семейного гнезда пара выбрала проект питерского архитектора – русскую усадьбу.

Через два года Пореченковы отпраздновали новоселье.

Брутальный и основательный

Сруб внешне похож на самого актера: основательный, брутальный, добротный, настоящий. Один его вид располагает к приятному общению, и это впечатление не обманчивое. Хозяева рады гостям, с удовольствием делятся историей и интересными деталями по обустройству дома.

Кухня – территория супруги Ольги. Она сама продумала дизайн, предложила установить белую панель под телевизор на деревянных стенах: в тон ей подобрали бытовую технику. Получился продуманный минимализм, в котором много простора и воздуха.

В столовой по вечерам собирается вся семья. Главный акцент в этой комнате – огромный стол, за которым свободно рассядутся два десятка гостей. В гостиной все создано для отдыха и приятных бесед. Мягкие диваны, шахматный стол, несколько торшеров и вид на улицу через панорамные окна.

В доме есть кабинет, детская, спальня и подсобные помещения. Вся мебель – от бельгийской компании Flamant Concept Store. Супруги покупали ее в фирменном магазине в Москве.

Ну а секрет – это вид на вековые ели из окон дома. По этой причине диван развернут к окнам, а не к телевизору, как это делается обычно.

Такие виды никогда не приедаются. Как вы считаете?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Дерево, как известно, — один из самых древних натуральных, точнее, природных строительных материалов. И несмотря на появление огромного...
24.03.2008 / просмотров: [totalcount]
Ни одно групповое сообщество белорусских городов не привлекало внимание специалистов и в целом общественности так, как малые городские поселения....