Вы здесь

Штукатурка стен своими руками

11.04.2017 01:26

штукатурка стен фото

Штукатурка как отделочный материал используется уже очень давно. И если раньше можно было выбирать лишь из двух-трех видов данного материала, то современный рынок отделочных материалов предлагает широкое цветовое и фактурное разнообразие смесей по самым приемлемым ценам. И при этом отделка стен штукатуркой своими руками вполне посильная задача каждому хозяину.

На что наносим штукатурку?

Сама по себе смесь для штукатурки абсолютно неприхотливый материал и может использоваться для работ с различными поверхностями. Но если все же осуществлять штукатурку стен своими руками без привлечения профессионалов, то стоит знать некоторые особенности по обрабатываемой поверхности:

  1. Кирпичная стена. Для такой поверхности наилучшим решением будет выбор штукатурной смеси на
  2. основе цемента с добавлением извести. Цементная ]]>штукатурка стен]]> своими руками производится в слой толщиной не более 3 см.
  3. Бетонная стена. Такая поверхность чаще всего встречается в многоквартирных домах. Особенность при работе с такой поверхностью заключается в том, что перед началом работ по штукатурке стен цементным раствором своими руками всю поверхность необходимо покрыть грунтовкой с кварцевыми компонентами. Такая подготовительная работа обеспечит наилучшее сцепление штукатурки с поверхностью. При этом, если бетонная стена не имеет ярко выраженных изъянов, то особых усилий по ее зачистки не требуется, так как штукатурка очень пластичная масса и скроет все недостатки.
  4. Пенобетонная стена. Особенность при работе с такой поверхностью заключается в обязательной пропитке грунтовкой глубокого воздействия.

Как выполнить работы по штукатурке своими руками?

внутренняя штукатурка стен

Прежде всего, обрабатываемую поверхность необходимо зачистить от любых загрязнений и старой отделки. Если на стены найдутся трещины, то их необходимо заделать.

Чтобы итоговый результат был выполнен идеально и без неровностей, профессионалы рекомендуют выполнять штукатурку стен по маякам своими руками. В качестве "маяков" используют металлические профили, которые закрепляют на стене на гипсовый раствор. Для того чтобы представлять весь процесс работы более детально и качественно выполнить ]]>штукатурные работы]]> своими руками – видео (без маяков или с маяками) выполняемой работы, которое без труда можно найти в интернете, обязательно поможет каждому начинающему строителю.

Также особой популярностью пользуется внутренняя декоративная штукатурка стен. Своими руками с такой работой также можно справиться без особого труда.

 

 

 

 

Читайте также
29.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Жизнь в эпоху стремительного развития и изменения технологий обрушивает на человека мощные информационные потоки и технические новшества одно...
14.12.2006 / просмотров: [totalcount]
Международная выставка Hi­Tech House­2006, посвященная интеллектуальным технологиям оснащения и эксплуатации зданий, сооружений и жилых домов...
09.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Когда мне предложили написать статью, посвященную явлению “умного дома”, я оказался в странном положении: с одной стороны, эта тема...