Вы здесь

Скандалы вокруг недвижимости депутата Виталия Милонова

22.10.2019 16:00

В последнее время питерский депутат Виталий Милонов особенно не распространяется по поводу слухов о своих доходах и приобретенной им недвижимости.

Еще в начале этого года разразился скандал вокруг недвижимого имущества этого чиновника. По словам главы петербургского отделения Фонда по борьбе с коррупцией Дмитрия Сухарева депутат является владельцем участка площадью в 1100 кв. м, домом в поселке Стрельна и квартиры в центре Санкт-Петербурга, что значительно превышает доход его семьи.

Загородный поселок Стрельна очень популярен среди петербургского населения. В давние времена здесь размещалась царская резиденция. Различные исторические музеи, дворцовые сооружения, экологически чистый воздух пленят своей загадочностью и красотой. Неудивительно, что стоимость земли здесь оценивается очень дорого – в среднем, это 500 тыс. рублей за сотку. По оценкам экспертов участок, приобретенный политиком, оценивается в 5,5 млн. рублей и при этом, за довольно небольшой период, на одном из переулков маленького поселка вырос 3-х этажный особняк питерского чиновника.

Сам коттедж смотрится очень аккуратно, статно. Особенностью этого здания является расположенная на фасаде икона Божьей матери. Такой вид вызывает странные ощущения, будто известный политик с ее помощью пытается огородиться от всех недоброжелателей и остального любопытного народа. Со своей стороны депутат признался, что эту икону подарили ему православные друзья, которую он вместе с ними очень долго собирал из мозаики. И теперь она является семейной реликвией.  По поводу построенного им коттеджа поясняет, что построил его благодаря собственным накоплениям и накоплениям своей супруги.

А неподалеку от этого домика на улице Антоненко Милонов оформил квартиру площадью 107 кв.м на имя своей жены. Но эта покупка не слишком себя оправдала. По словам Милонова ей требовался капитальный ремонт, содержать было дорого. Поэтому и решили поскорее ее продать. Как выяснили журналисты, причины скорой продажи крылась не только в дорогостоящем ремонте, а скорее в произошедшем конфликте с соседями. Политик успел залить своих соседей, отказавшись оплачивать ремонт. В судебном разбирательстве суд обязал депутата возместить причиненный ущерб. После этого конфликта скорее и было принято решение съехать с этого участка. Однако, политик заявил, что деньги от продажи этой квартиры пойдут на восстановление храмов. Такой щедрости остается только позавидовать.

Это является, наверное, обыденным делом, если учесть информацию по независимым источникам СМИ о владении крупной недвижимости не только в черте города и области, но и за границей. Было замечено, что Виталий Милонов очень часто предпочитает проводить свой отпуск вместе с семьей в вилле на Кипре. Стоимость этого домика, по независимым оценкам, составляет 100.000 тыс. евро.

Как уверяет политик, он действительно с семьей часто отдыхает на Кипре и останавливается у своих родственников. Однако, дотошные журналисты решили проверить правдивость этих слов. Вскоре, они обнаружили виллу в деревне Лиопетри, оформленную на имя Александра Либуркина., который волшебным образом совпадает с инициалами тестя Виталия Милонова. Также журналисты выявили кучу совпадений по милым фото, которые сделала жена депутата, своего отдыха на Кипре. Интерьер дома Александра Либуркина и место отдыха семейства Милонова удивительно схожи между собой.

Напомним, что у супруги чиновника Евы Либуркиной есть отец Александр Григорьевич Либуркин. В своих блогах называет себя литературным гением, писателем. Среди любителей литературы его описывают, как знаменитого «тусовщика-любителя». Он принимает участие во многих литературных мероприятиях, побеждает в литературных конкурсах. При этом, как оказалось, состоит на службе Муниципального Образования (МО) «Красненькая реченька», которым с 2005 года непосредственно руководил Виталий Милонов.

Если смотреть данные на сайте МО в разделе деклараций о доходах по Александру Либуркину, то там ничего нет. Но, если даже взять в расчет доходы местных чиновников и сравнить их с доходами других МО, то они будут несоизмеримо низки.

При всем уважении, при наличии творческих способностей, литературного таланта, даже имея высокую должность, Александр Либуркин вряд ли смог обзавестись таким «неприхотливым» особнячком на Кипре. Остается только догадываться кому принадлежит это здание.

Верите ли вы в то, что Милонов не причастен к покупке недвижимости его родственниками?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...