Вы здесь

Стартовало голосование за самого доброго сантехника

Целый месяц сантехники из разных городов бесплатно устанавливали новые радиаторы, смесители и трубы нуждающимся. Благотворительностью они занялись в рамках второго этапа конкурса «Лучший сантехник Урала». Оценить их трудовые подвиги можно на сайте ]]>www.день-сантехника.рф]]>.

На сайте конкурса размещены отчеты о добрых делах в 20 городах России, в том числе, в Санкт-Петербурге, Симферополе, Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске.  

Некоторые участники не ограничились одним трудовым подвигом, а совершили сразу несколько добрых дел. Так, команда сантехников из Сургута помогла сразу семи ветеранам, а челябинская команда мастеров взялась за работу в трех детских садах одновременно.

Силами всех участников этапа, который называется «Добрые дела сантехников – людям» помощь была оказана 12 ветеранам, 10 детским садам, 7 школам, а также детским домам, многодетным семьям, одиноким пенсионерам и инвалидам. В общей сложности было отремонтировано 45 объектов.

Организаторов конкурса порадовала не только доброта сантехников, но и творческий подход к оформлению отчетов. Участники предоставили фоторепортажи, видеоотчеты, новостные телевизионные сюжеты, газетные статьи и благодарственные письма. Например, команда «Коммунсервис» из Челябинской области сочинила сказку «Про сантехника-молодца, веселого удальца». Екатеринбургская команда «Спасательный круг» подготовила целую «Книгу мастеров». Это стилизованный рассказ «о том, что в славном городе Екатеринбурге живут два славных молодца. И любят их и стар, и млад не за дела ратные, а за сердца добрые и руки золотые». В своей книге мастеров они в былинной манере рассказали о каждом добром деле.

Сами добрые дела и отчеты по ним сантехники делали в свободное от работы время. А качественные сантехнические материалы совершенно бесплатно были предоставлены партнерами конкурса. Оргкомитет конкурса безвозмездно передал участникам более 500 метров полипропиленовых труб Firat, 539 секций алюминиевых или биметаллических радиаторов Winter Dream, 130 латунных смесителей Оптима, а также канализацию Политрон, сифоны Орио, водонагреватели Garanterm и другие материалы. 

 «Участники конкурса показали пример для подражания будущему поколению и еще раз доказали, что сантехник — профессия творческая, престижная и ответственная. В этом году 28 команд приняло участие во втором этапе. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году. Поэтому мы даже приняли решение продлить голосование до 29 сентября», – говорит главный организатор конкурса «Лучший сантехник Урала» Сергей Ермаков.

Победителям второго этапа вручат профессиональные гаджеты от торговой марки RIDGID и инструмент от завода Firat. В следующем туре участники проведут настоящий мастер-класс для начинающих коллег и разместят его в Сети. В финал конкурса, который пройдет в Челябинске 22 ноября, пройдут только 10 команд. Лучшие сантехники станут обладателями денежной суммы в размере 100 тысяч рублей, а также набора профессиональных инструментов.

Проголосовать за самого доброго сантехника можно на сайте www.день-сантехника.рф. От вашего выбора зависит, кто из них пройдет в финал конкурса.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
2–3 октября город над Сожем принимал у себя гостей — участников Пятого национального фестиваля архитектуры “Гомель-2003”. В...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
По сложившейся традиции большая часть юбилейных публикаций начинается с перечня высоких званий, титулов и регалий. Наверное, это и правильно, но не...