Вы здесь

Уютный дом, огород и пруд: загородная жизнь актрисы Натальи Лесниковской

22.12.2020 16:00

Более 20 лет семья Натальи Лесниковской купила земельный участок в Тверской области. С того момент стройка там не прекращается. На том месте, где был сарай, теперь стоит добротный дом. А обычная канава превратилась в живописный пруд. В ближайшее время во дворе должен появиться и бассейн.

Особенности загородной жизни

В детстве известная актриса часто бывала у дедушки и бабушки в Краснодарском крае. Поэтому с малых лет привыкла «копаться» в огороде. Бабушка позволяла внучке высаживать пионы и люпины.

Наталья Лесниковская является мамой двоих детей. И ей хочется, чтобы сыновья Марк и Егор были ближе к природе и осознавали, что овощи выращивают не в магазине. Однако она не заставляет их трудиться все лето. Семья приезжает на дачу прежде всего для того, чтобы отдохнуть от городской суеты. С супругом, инженером Иваном Юрловым, актриса развелась 4 года назад.

Родители Натальи приобрели землю в Завидово в 1998-м. Тогда в стране был кризис. Им необходимо было куда-то вложить денежные средства. В один из дней в газете они наткнулись на объявление о продаже земельного участка за 2 тыс. долларов. Когда семья выехала на место, то увидела только крохотный сарайчик. Вокруг росли осины.

К строительству приступили лишь в 2000-х. После возведения фундамента и установки сруба выяснилось, что он кривой. Сотрудникам строительной фирмы пришлось все разбирать и начинать заново. В настоящее время на участке стоят уже два жилых здания – из дерева (для гостей) и из кирпича (для хозяев). Гостевой дом потихоньку становится зоной отдыха. В ближайшее время там планируется обустроить баню, ванну, домашний спортзал, где будут установлены велотренажер, беговая дорожка и др.

Хозяйка хочет использовать 3-й этаж для создания своеобразного музея. У нее накопилось немало старинных вещей, к примеру, проигрыватели 1940-х годов и самовар, которому явно уже 100 лет.

Неподалеку от гостевого дома возводится бассейн. Пристройка почти готова. Она представляет собой просторную столовую с камином. Там будут проводиться семейные вечера и дружеские посиделки.

Основной дом подходит для круглогодичного проживания. На 1-м этаже обустроена кухня, которую совместили со столовой. Она небольшая по размерам, но весьма функциональная. Второй этаж занимают две спальни, в одной из которых есть гардеробная. Ведь проживание за городом не означает отказ от красивых и стильных нарядов.

Постоянно на даче проживает мама актрисы. Также есть у нее помощница по хозяйству. В доме всегда бывает много гостей – родственники, друзья. В 500 м от дачи находится водохранилище, где обожают купаться сыновья Лесниковской. Летом семейство часто ходит в лес, собирает грибы и чернику.

А вы хотели бы постоянно проживать за городом?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: творческая мастерская архитектора С.В. Асташенка ГАП С.В. Асташенок, архитектор — Е.Ф. Лобановская, ГИП — Я.В....
18.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Казалось бы, что может быть необычного в офисе не самой известной компании? Ну, например то, что здание, в котором он расположен, представляет собой...
15.11.2011 / просмотров: [totalcount]
Дом спроектирован компанией Olson Kundig Architects как место творческого уединения для писателя и в случае необходимости, как гостевой домик....