Вы здесь

В Минске оштрафовали за граффити с Василем Быковым

18.06.2014 15:15

За граффити с Василем Быковым стрит-арт-художники оштрафованы на 18 миллионов. На четверых человек эта сумма распределяется следующим образом: каждому - 30 базовых величин. 

Работать художники начали вечером 16 июня - во дворе у Дома быта на площади Победы, на трансформаторной будке. 17 июня местный ЖЭС сообщил милиции о таких несанкционированных работах, и арт-активисты, взятые «с поличным», были направлены в РУВД, затем - в суд Партизанского района, пишет TUT.BY, ссылаясь на Олега Ларичева, представляющего сообщество SIGNAL.

Как свидетельствуют очевидцы, сообщает Хартия'97, в полдень приехали два милиционера, потом еще появились милицейские машины. Граффитисты некоторое время пытались разговаривать с милицией на месте, затем их всех препроводили в автозак.

Свою работу художники собираются продолжить - получено разрешение начальника отдела идеологии ЖРЭО, остается еще согласование с архитекторами и электросетями. Олег Ларичев сообщил, что о работе художников местные жители и работники ЖРЭО отзываются положительно. И граффити с портретом Быкова должно появиться в Минске к 19 июня. Таким образом стрит-арт-художники собираются отметить 90-летие со дня рождения классика.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
С 18 по 19 декабря 2003 года в Минске в Республиканском доме архитектора прошла выставка-конкурс творчества молодых архитекторов “Леонардо-2003...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и реклама — как две хозяйки на одной кухне — то спорят и ссорятся, то молчаливо “терпят” друг друга, то...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В современном мире каждая вещь должна иметь своего дизайнера. Его образное видение как бы подспудно совершает пусть не революцию, но отражающую дух...