Вы здесь

В Минске завершаются работы по строительству штаб-квартиры НОК Беларуси

Введение в эксплуатацию офисно-гостиничного комплекса НОК Беларуси запланировано на конец марта н.г. 

По словам главного инженера проектов УП «Белпромпроект» Олега Мороза само здание штаб-квартиры НОК Беларуси было сдано в эксплуатацию еще осенью 2013 г. Ныне же на повестке дня сдача второй очереди офисно-гостиничного комплекса. В его центральной части предусмотрена зона лобби и ресепшен для приема посетителей отеля. Первый этаж будет занят большим конференц-залом, SPA-зоной с бассейном и рестораном. Здесь также предусмотрена турецкая баня и финская сауна. Конференц-зал будет обустроен и на 2-м этаже отеля.

Представители Министерства архитектуры и строительства подтвердили, что строительство комплекса идет по графику и о переносе сроков ввода его в эксплуатацию не может быть и речи. К нынешнему дню закончена отделка практически всех помещений, проводятся пуско-наладочные работы и монтаж технологического оборудования.

Генеральным директором ОАО «Стройтрест №3» Николаем Ашейчиком отмечается, что объект готов уже почти на 98% и его введение в эксплуатацию, как и предусматривает Указ Президента Беларуси, будет осуществлено в 1-м квартале нынешнего года. Уже к 25 марта объект будет полностью готов и его планируют предъявить приемочной комиссии.

Сейчас на объекте заканчиваются пусконаладочные работы и устраняются отдельные недоработки. На март запланировано выполнение работ на примерно Br20 млрд., тогда как в предыдущем месяце эта цифра составила Br76 млрд.

Штаб-квартира НОК призвана выполнять не только лишь функциональные задачи. Белорусские проектировщики и строители воплощают в жизнь идею, которая возникла еще 10 лет тому назад и ныне заложена в архитектурную концепцию всего комплекса: цель олимпийского движения - объединение всего мира!

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...