Вы здесь

В Миорах выполнена реконструкция детского отделения ЦРБ

В Миорах в Центральной районной больнице недавно завершилась реконструкция детского отделения. Эту работу строители смогли выполнить в очень короткий срок – за 3 месяца. Реконструкцией занималась Миорская ПМК-55.

В отделении давно назрела проблема реконструкции, рассказала главный врач больницы Елена Сивая: условия отнюдь не соответствовали требованиям содержания в лечебном учреждении детей. В районе их, включая подростков, насчитывается более 4 тысяч.

– Произведена замена окон, дверей, полов, частично – водопроводной и канализационной сетей, – говорит главврач. – Раньше в отделении, размещавшемся на небольшой площади, в палатах находились до 7 человек.

Условия не соответствовали не только велениям времени, но и просто требованиям полноценного ухода за детьми и их лечения. На проведение ремонта в результате потрачено более 1 миллиарда рублей.

Отделение предлагает 17 мест для пациентов. После реконструкции дети размещаются в палатах от 1 до 4 человек. В отделении теперь есть игровой холл, современный телевизор, новое оснащение в столовой, а кроме того - физиокабинет и лечебной физкультуры, благодаря чему отпала необходимость выводить из отделения маленьких пациентов. Создана атмосфера домашнего уюта, условия пребывания детей улучшены значительно.  

Также в районе предстоит ремонт Дисненской больнице – отделению сестринского ухода, что подразумевает и создание достойных условий для лечения. Новоселье после этой реконструкции должно произойти уже скоро - летом.

Центральная районная больница также планирует в относительно скором времени расположиться и в новом здании – идет строительство. Возможности лечебного учреждения расширились бы. Строительство здесь идет, если можно так сказать, уже на протяжении многих лет, и вот ожидается, что в будущем году оно завершится. С апреля начались на объекте внутренние работы.

В районе уделяют внимание и текущему ремонту ФАПов. Ежегодно он производится в обязательном порядке на 2 таких объектах.  

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...