Вы здесь

В Севастополе на стройке кадетского училища Путина рухнула крыша

19.08.2014 07:30

Двое погибших, восемь человек травмировано. 

На строительстве кадетского президентского училища, которое в оккупированном Севастополе (Гагаринский район, ул. Щитовая) возводится российскими военными, произошло обрушение крыши одного из корпусов. По сообщению местной газеты «Севастопольская газета» - пострадало около 20 строителей. Один из рабочих, с которым пообщались корреспонденты газеты, сообщил, что причиной аварии стала или экономия на сварочных работах, или спешка, т.к. торопились окончить строительство к началу нового учебного года. Так или иначе, но при заливке крыши бетоном ее металлический каркас прогнулся и произошел обвал.

По сообщению МЧС Севастополя на месте обрушения крыши продолжается работа пожарно-спасательных подразделений МЧС России, задействованы - 59 спасателей и 12 единиц техники.

Сообщения очевидцев происшествия несколько отличаются от официальных. Они говорят, что и сейчас под завалами продолжают находиться около десяти строительных рабочих. Также, с их слов, на место происшествия прибыли кинологи, которые заняты поиском уцелевших рабочих под завалами.

Другие севастопольские СМИ, опять же, ссылаясь очевидцев, пишут о 15 погибших рабочих, которые в момент обрушения крыши были заняты на ремонтных работах. Не исключено, пишут они, что жертв может оказаться и значительно больше.

Президентский кадетский корпус в Севастополе на берегу моря строит  Минобороны России. Открытие его первой очереди было запланировано на 1 сентября нынешнего года.  Уже сейчас производится запись детей школьного возраста, планирующих военную карьеру, в это учебное заведение. Масштабы стройки значительные: 16 га земли, тысячи строительных рабочих. К концу 2015 года планируется закончить строительство учебного корпуса на 840 учащихся, общежития, спорткомплекса, бассейна, ледового катка и яхт-клуба.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...