Вы здесь

В Сочи начал работу Форум индустрии "зеленого" строительства России и СНГ, CIS GREEN BUILD - 2014

8 апреля 2014, Сочи. Сегодня начало свою работу ключевое деловое событие индустрии "зеленого" строительства России и СНГ - Форум CIS GREEN BUILD - 2014. Организатором выступила компания IBCentre (Москва). 

Форум проходит в отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa при поддержке Комитета энергетики Госдумы Российской Федерации.

Партнером отраслевого события является ведущий производитель алюминиевого профиля в России - компания Татпроф.

Участниками Форума стало более 110 участников, среди которых - представители государственных органов, ведущие архитекторы, представители отечественных и международных компаний, инвесторы, международные эксперты, представители прессы и участники рынка, для которых актуально направление строительства новых объектов коммерческой и жилой недвижимости, а также модернизации уже существующих зданий с применением «зеленых» технологий.

Ключевые темы форума: совершенствование государственной политики, законодательной основы, а также создание благоприятного инвестиционного климата для развития проектов в сфере "зеленого" строительства в России, в частности, а также в СНГ в целом.

«Тема зеленого строительства является новым быстро развивающимся трендом для российских компаний. Многие уже почувствовали преимущества реализации такого рода проектов в экономическом плане. В первую очередь экологичность позволяет существенно увеличить конкурентные преимущества компаний и объектов», - подчеркнул во время открытия Форума Генеральный директор компании IBCentre Виталий Давий.   

Второй день Форума посвящен экскурсионной программе на "зеленые" объекты г. Сочи, которые были сертифицированы по международным экологическим стандартам.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Что уж тут говорить, серьезную конкуренцию многим странам в сфере туризма мы если и составим, то, очевидно, не скоро. По вполне понятным объективным...