Вы здесь

Выбор рулонных штор для пластиковых окон, их виды и особенности - рекомендации от Alumdevelop.ru

 

Рулонные шторы для пластиковых окон – это не только обеспечение благородного вида любому помещению, но еще и удобство в использовании. Благодаря прочным механизмам, хорошему уровню затемнения и эстетичности данные изделия завоевывают сердца домохозяек по всей стране. Но подбор жалюзи для многих остается проблемой.

Цена и бренд продукции – далеко не единственные факторы, которые необходимо учитывать, придя в магазин. Когда речь идет о покупке предмета, который будет дополнять интерьер квартиры, следует подойти к вопросу серьезно. Ведь от уюта в доме зависит то, с каким настроением вы будете приходить туда каждый день.

  • Критерии выбора

Первое качество, на которое стоит обращать внимание, покупая занавески – это соответствие домашнему стилю.

Орнамент и принт может быть абсолютно любым: необычный рисунок способен придать комнате уникальный образ. Но с цветовой гаммой стоит быть осторожнее. Оттенок ткани лучше подбирать либо соответствующий основным предметам мебели и отделки либо резко отличающийся от них, чтобы создать контрастный эффект.

  • Если комната имеет небольшую площадь, то для визуального расширения пространства подойдут жалюзи белого, светло-голубого, желтого и нежно розового цветов.
  • Степень затемнения также имеет немалое значение при выборе товара.

Если потолок оснащен множеством источников света или квартира имеет угловое положение (наличие окон с двух сторон), то хорошо подойдут многослойные занавеси из плотной ткани. Если же природное освещение приглушается другими строительными объектами или деревьями, то изделия из полупрозрачной ткани помогут в такой ситуации.

  • Цвета пластиковых рам также бывают разными и могут влиять на общую картину.

В сочетании с белыми рамами ПВХ лаконично смотрятся любые оттенки. А к рамам других цветов лучше подбирать изделия по принципу противопоставления – контраста.

Виды изделий

]]>Жалюзи рулонные]]> бывают открытыми – состоящими из нижней планки, которая фиксирует штору, вала и полотна ткани и закрытыми – дополненными емкостью в виде короба для содержания полотна в скрученном виде.

По типу крепления данные элементы декора бывают четырех разновидностей:

  • Потолочные
  • Настенные
  • С креплением в оконный проем
  • Встроенные в раму ПВХ

Последний тип отличается наибольшей компактностью, так как экономит место рядом с оконным проемом и визуально расширяет площадь помещения.

Чтобы подобрать ]]>рулонные занавески для пластиковых окон]]>, которые лаконично смотрелись бы с другими предметами обстановки, не стоит торопиться с покупкой. Посоветуйтесь с домашними, осмотрите комнату, для которой предназначается обновка, представьте, как будут смотреться те или иные варианты на новом месте и только тогда решайтесь на приобретение такого важного предмета, который дополнит и украсит интерьер.

 

 

 

 

Читайте также
10.01.2010 / просмотров: [totalcount]
На высоком берегу реки Неман возвышается белоснежное, необычное и оригинальное здание – визитная карточка Гродненщины – областной...
05.10.2010 / просмотров: [totalcount]
Проект англо-германской студии «Sauerbruch Hutton» недавно занял первое место на международном архитектурном конкурсе нового культурного...
14.12.2010 / просмотров: [totalcount]
В аномальную жару нынешнего года старинные, повидавшие виды замковые стены Лиды усмотрели также воистину аномальное явление. На них надвигалась,...