Вы здесь

Выбор ванны

 

Сегодня все больше людей выбирают акриловые ванны. Акрил - это особая разновидность пластмассы, обладающая высокой клеящей способностью.

Акрил обладает следующими преимуществами:

  • Плохая теплопроводность;
  • Гладкость;
  • Экологичен;
  • Не происходит развитие бактерий;
  • Сохраняет цвет;
  • Легко чистится;
  • При давлении и ударах не оставляет сколов и царапин;
  • Легкость в транспортировке;
  • Легко поддается восстановлению.

Выбираем акриловую ванну

Имея представление что такое акрил и как правильно выбирать ванну из такого материала, воспользуйтесь данными критериями:

1. Толщина покрытия.


Чем прочнее акриловый лист, тем прочнее ванна. На деле самые прочные ванные из акрила толщиной не менее 5-6 мм. В продаже есть акриловые ванны с толщиной акрила 2-4 мм., вполне приемлемая величина.


2.Качество акрилового листа. Белый цвет, глянцевый блеск, гладкая и ровная поверхность – это показатели хорошего акрила.


3.Производитель акриловых ванн. Предложения от производителей низкокачественной продукции перенасытили рынок. Выбирая ванну нужно обратить внимание на качество, а ]]>стоимость акриловой ванны]]> заметно разнится, в зависимости от пожеланий.


4.Количество слоев на бортике. Акриловая ванна сделанная в соответствии с нормами качества состоит их двух слоев (акрил и полиуретан).


5.Прочность. Самый простой способ, надавить на дно ванны. Акриловая поверхность ванны останется неподвижной, тогда как пластмассовый собрат при нажатии меняет положение.


6.Внешнее покрытие ванны. Выбирая ванну, загляните под нее, осмотрите внешний слой. Производители, не экономящие на качестве, покрывают продукцию слоем полиуретана, обладающий плохой теплопроводностью и экологически чист.


7.Прозрачность акрилового слоя. При тщательном осмотре поверхности края бортика можно увидеть подделка это или нет. Нанесенная в несколько слоев акриловая поверхность не может просвечивать, т.к. не является прозрачным полимером. Если вы заметили, что края просвечивают, скорее всего, перед вами тонкое покрытие акрилом или подделка.


8.Каркас.


Чаще подобные рамы изготавливаются индивидуально под каждую ванну. Такая рама имеет регулируемые ножки, в комплект также входят металлические трубы, покрытые антикоррозийным слоем, ограниченные опорами с каждого угла.


9.Система перелива и слива. Производителям, для которых важно качество их продукта не экономят на деталях, в том числе и на механизмах для слива. Их обычно устанавливают в латунные сифоны с полуавтоматической системой клапана для открытия и закрытия.

Акриловые ванны – популярный и широко используемый вид ванн. Если необходима акриловая ]]>ванна недорого]]>, то всегда есть возможность подобрать бюджетные модели отличного качества по приятной цене.

 

 

 

 

Читайте также
26.03.2008 / просмотров: [totalcount]
Ресторан “Полесье” в Речице расположен в центральной части города. После проведенной реконструкции, которая была завершена к...
13.11.2013 / просмотров: [totalcount]
Светопрозрачные конструкции из поливинилхлоридного (ПВХ) или алюминиевого профиля (окна, двери и витражи) обрели в Беларуси широкую...
01.02.2017 / просмотров: [totalcount]
Красивые обои являются не только прекрасным элементом декора, но и залогом хорошего настроения. Обои – это произведение искусства, которые отличаются...