Вы здесь

Защита рук на стройке

 

В сфере строительства немалую роль уделяют средствам безопасности рабочих. Особое внимание все же уделяется именно специальной одежде, но не стоит забывать и от такой крайне важной, но малозаметной вещи, как защитные перчатки.

Защита рук имеет особую важность при выполнении любой работы, связанных с агрессивными средствами, различными растворами и смесями, а также при другой работе строительного характера.

Особенности средств индивидуальной защиты рук

Перчатки одни из наиболее востребованных средств индивидуальной защиты, на строительном рынке их выбор представлен просто в огромном количестве. Но, чтобы правильно выбрать для собственного использования или для приобретения перчаток оптом, следует опираться на:

  • прочность и максимальную защиту от агрессивных средств;
  • защиту от неблагоприятных климатических воздействий;
  • защиту от механических повреждений.

Также немаловажным считается форма перчаток, материал изготовления, сфера применения и максимальная стойкость к различного рода повреждениям.

Форма перчаток

В зависимости от того, где требуется применять перчатки, они могут иметь различную форму. Для упрощенной работы, например, для работы с кирпичом, деревом и подобным материалом, больше подходят перчатки с пятью отделениями для пальцев. Для работы с острыми материалами и инструментами предусмотрены противоскользящие перчатки с двумя крытыми отделениями и с тремя открытыми отделениями для пальцев. Также существуют ]]>рабочие рукавицы]]>, которые применяют для различных целей в зависимости от материала изготовления, начиная от выноса строительного мусора, заканчивая защиты от сварки.

Выбор материала

Если тканевые универсальные ]]>рабочие перчатки оптом]]> закупают организации для своих рабочих, для обеспечения им защиты, то вот для защиты рук при работе со сваркой, химическими агрессивными веществами и при высокой температуре, необходимо приобретение специальных перчаток, которые будут отвечать более жестким требованиям защиты.

На рынке сегодня можно найти различные перчатки из ткани, кожи, каучука, пластика, резины и другого материала.

Перчатки из ткани подходят для простых малярных или транспортных работ, а вот из хлопка (букле) можно применять для работы с горячими деталями, не превышающими температуру более 250 градусов.

Кожаные перчатки обеспечивают защиту от порезов. А вот из синтетического каучука обычно применяют для работы с химическими и агрессивными веществами.