Вы здесь

(Не) На продажу: Получите 5 тысяч долларов и заберите себе «эстакаду в никуда»

280 000 фунтов стекла, стали и бетона на площади, охватывающей более 80 футов - это замечательное сооружение, построенное с целью объединить городские улицы и тротуары в городе Миннеаполиc. При этом легендарная история этой архитектурной идеи выходит далеко за рамки его оригинального способа использования. Сегодня это историческое чудо может стать вашим за удивительную сумму в -5 тысяч $ - все верно, ошибки тут нет, его владельцы заплатят вам, если вы его заберете (и придумаете ему хорошее применение).

Эта структура представляет собой невероятно прочную инженерную конструкцию, изначально связывающую два центральных здания в крупнейшем городе штата Миннесота, но когда одна из пары перемычек была снесена – оно стало своего рода «эстакадой в никуда», и стало скорее обременять, чем приносить пользу.

Идеи по превращению конструкции в мост или использования ее в качестве эстакады в другом месте не оправдались, однако есть идеи по превращению ее в мобильный ночной клуб, киоск для NicolletMall и других концепций, как городских, так и сельских.

 

В итоге конструкция была выставлена на продажу и куплена всего за $1 Университетом Миннесоты, который затем продал его на слепом аукционе CityDeskStudio за $ 5000. Планы по превращению ее в современный салон с видом на озеро провалились, а это значит, что объект в очередной раз на кону.

Компания CDS первоначально в начале 2000-х годов выставила конструкцию примерно за $ 100 000, затем цена была снижена. В итоге компания решила не только отдать эту постройку бесплатно, но и заплатить за транспортировку.