Вы здесь

Бутик-отель в Сингапуре

Quincy Hotel – комфортабельный бутик-отель, построенный в Сингапуре по проекту местной архитектурной студии ONG&ONG Pte Ltd. Приоритетной задачей для авторов было строительство здания, которое соответствовало бы концепции «дома вдали от дома».

Ничего из ряда вон выходящего, однако, несколько изящных штрихов все же выделяют новый объект на фоне соседних построек.

«Прохладный» уютный дизайн отеля сформирован контрастным сочетанием материалов отделки и мебели, а также решениями искусственного освещения в ночное время суток.

Интерьеры в номерах (их в отеле 108) обустроены и декорированы таким образом, чтобы создать ощущение домашнего уюта и комфорта, оставив при этом элемент экзотики и новизны атмосферы путешествия. Единая графическая тематика поддерживается в экстерьере и в интерьерах номеров и общественных зон и находит продолжение в ландшафтном дизайне территории, прилегающей к отелю.

Форма обычного прямоугольного блока была обусловлена еще и небольшой площадью, выделенной для строительства. Анодированное алюминиевое покрытие фасадов здания, обрамляющее ассиметрично разбросанные оконные проемы, выделяет его на фоне окружающих домов и, вместе с тем, является целесообразным решением отделки для тропического климата.

А стеклянный блок общественной зоны, «вставленный» архитекторами в один из верхних уровней здания, – это тот самый основной акцент, который привлекает к себе внимание, тонко намекая на роскошь внутренней обстановки и уровень респектабельности заведения.

 

 


 

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...