Вы здесь

Интерьер офиса

30.09.2010 12:59

Голландская архитектурная студия Most Architecture разработала и осуществила креативный дизайн офиса для компании Brandbase, расположенного в Амстердаме (Нидерланды). Практически все элементы обстановки и мебель здесь выполнены из деревянных поддонов, используемых, как правило, в складских и производственных помещениях для утилитарных нужд.

Идея перевоплощения или «второй жизни» деревянных поддонов, разумеется, не нова.  Однако в данном случае архитекторам удалось проявить новые оттенки их звучания в контексте «стерильного» помещения делового пространства офиса.

Для реализации своей экоконцепции авторы использовали 270 поддонов, из которых была изготовлена вся без исключения корпусная мебель, лестницы и элементы декора.

Благодаря эффектному сочетанию простых деревянных ящиков со стеклянными прозрачными поверхностями, а так же современными стульями и креслами, контрастирующими с общим светлым фоном обстановки, утилитарные ящики принимают вполне респектабельный внешний вид. Темные стулья дизайнеры «поддержали» элементами из окрашенного в такой же цвет металла, а так же актуальной «честной» открытой проводкой системы освещения помещений.

Поверхность поддонов была отшлифована и покрыта лаком, что сделало их безопасными в эксплуатации и придало определенную степень лоска.

Простые, сбитые с помощью гвоздей доски поддонов (взятые из отходов лесной промышленности) с приятной глазу текстурой дерева прекрасно сочетаются с белым цветом и строгими линиями внутренней архитектуры помещения.

Небольшой бюджет и очевидность экоконцепции этого самобытного интерьера – дополнительные характеристики, подчеркивающие его привлекательность, а так же профессионализм авторов идеи и ее воплощения.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...