Вы здесь

Многоцелевой комплекс в Риме

Проект многоцелевого комплекса Soundscape Towers, объединяющий три футуристических небоскреба, был разработан для исторического места, расположенного в плотной городской ткани окрестностей Сан-Лоренцо в Риме (Италия). Сделать жизнь обитателей ярче, красивей и гармоничней – вот, по словам авторов проекта, цель, к осуществлению которой стремится их концепция.

По мнению авторов – римских архитекторов Алессандро Ди Клементе (Alessandro Di Clemente), Мартины Маттиа (Martina Mattia) и Кармен Пиа Скарилли (Carmen Pia Scarilli) - ультрасовременный дизайн зданий не будет слишком диссонировать со своим будущим окружением, так как жилищный фонд этого района на данный момент представляет собой смесь истории и современности, ведь большая часть этой части города была разрушена во время Второй Мировой войны.

Сан - Лоренцо находится недалеко от оживленной железнодорожной станции на юге Италии и является домом для крупнейшей университетского кампуса в Европе. Приступая к проекту, архитекторы проанализировали темпы и особенности развития региона, после чего были определены функции каждого из зданий, связанных между собой на уровне земли.

В целом, комплекс представляет собой многоцелевую структуру, включающую в себя жилые квартиры, офисы, студенческое жилье, коммерческие помещения для магазинов, ресторанов и пабов, почтовые отделения, аптеки, музеи, театры и библиотеки, а также такие необходимые зоны отдыха, как парки и спортивные площадки.

Но эти фантастические сооружения будут  выполнять еще одну очень важную для города функцию – они ослабят и поглотят городской шум, как гигантские динамики, способные отфильтровать сигналы сирен, автотранспорта и железной дороги, крики и другие тревожные звуки, превращая их в гармоничные звуковые волны!

 


 

 

 

 

 

Читайте также
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Во главе угла — рациональный подход Нынешний год в Беларуси проходит под знаком строительства жилья на селе. Президент страны поставил...
16.09.2005 / просмотров: [totalcount]
Устойчивое развитие городской среды на современном этапе (да, видимо, и в среднесрочной перспективе) безусловно связано с проблемой реконструкции...
28.04.2006 / просмотров: [totalcount]
Проектирование жилища подчиняется, как известно, не только строительным нормам, но и государственным законам, в наших условиях – Жилищному...