Вы здесь

Велодром для Олимпийских игр-2012

За восемнадцать месяцев до начала олимпийских игр лондонское архитектурное бюро Hopkins Architects сдало в эксплуатацию первый объект под управление Olympic Delivery Authority.

Олимпийский крытый велотрек со зрительными трибунами на 6 000 человек построен на месте старого городского велостадиона. Одним из его конструктивных достоинств является легкая двояковогнутая крыша, отвечающая передовым технологическим стандартам.

Профессионалы высоко оценивают технические возможности новой спортивной площадки и называют велодром эргономичным и самым «быстрым» треком в мире.

Зрительские трибуны разделены на верхний и нижний ярус главным фойе, протянутым по периметру всего здания и застекленным с обеих сторон. Панорамное остекление дает полный обзор спортивной площадки, с одной стороны, и городских окрестностей – с другой.

В легкую вантовую конструкцию кровли нового спортивного объекта интегрированы несколько передовых технологических решений. Верхний свет дают зенитные фонари, и их количество и местоположение существенно уменьшает потребности в искусственном освещении велотрека. Резервуары для сбора дождевой воды являются альтернативным и автономным источником водоснабжения. Обшивка фасада велодрома выполнена из деревянного сайдинга с многочисленными вентиляционными отверстиями, что обеспечивает естественную перекрестную вентиляцию объекта.

Общая площадь объекта: 21 700 м2
Общая стоимость: 90 млн. фунтов
Заказчик: Olympic Delivery Authority
Проектирование конструкций: Expedition Engineering
Проектирование механизмов и оборудования: BDSP
Ландшафтное проектирование: Grant Associates
Проектирование фасадов: ARUP facades
Шумоизоляция: Paul Gillieron Associates
Проектирование треков: Ron Webb
Генеральный подрядчик: ISG
Сметные работы: CLM
Пожаробезопасность: ARUP fire
Нагрузка трибун: ARUP crowd
Кровельные работы: Kalzip and Sarnafil
Ограждающие стеновые конструкции: Schuco
Освещение: Phillips

]]>www.arttobuild.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...