Вы здесь

Мясникович удовлетворен подготовкой Молодечно к «Дажынкам-2011»

25.07.2011 11:51

Столица республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2011» Молодечно впечатляет масштабами и грандиозностью архитектурных проектов. Такое мнение высказал журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Он ознакомился с подготовкой города к предстоящему событию, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович посетил строящийся спортивно-зрелищный комплекс и парк, где возводится амфитеатр. В состав спортивно-развлекательного центра входят залы для игровых видов спорта с трибунами на 360 зрителей, для игры в бильярд на 10 столов, боулинг, тренажерный зал, зал игровых автоматов, конференц-зал, ледовая арена на 2,2 тыс. зрителей, бассейн на четыре дорожки с элементами аквапарка, сауна, турецкая баня. Реконструкция парка предполагает благоустройство территории, обустройство прудов с каскадами, автостоянок, детских игровых площадок, торговой зоны, лыжно-роллерной трассы. «Это объекты будущего. Средства, которые затрачены на строительство, вкладываются с пользой. Это действительно навсегда, надолго», - считает премьер-министр. Он подчеркнул, что сама идея проведения «Дажынак» заключается не только в том, чтобы чествовать тружеников села, подвести итоги уборочной страды, но и дать столице фестиваля второе рождение – жители городов получают в подарок новые объекты, благоустроенные улицы.

Михаил Мясникович удовлетворен ходом подготовки Молодечно к празднику, это пример рачительного вложения средств. Несмотря на то, что еще предстоит выполнить большой объем работ, Михаил Мясникович уверен, что Минская область красиво завершит подготовку к событию, чтобы создать праздничное настроение у горожан и гостей. «Основная работа сделана, и качественно», – сказал Михаил Мясникович.

В свою очередь председатель Миноблисполкома Борис Батура проинформировал, что город находится в 75% готовности к празднику, а по некоторым объектам эта цифра и больше. Уже 26 августа на сцене амфитеатра должен пройти фестиваль белорусской песни и поэзии. По спортивно-зрелищному комплексу осталось выполнить отделочные работы. Обустройство улиц, жилого фонда планируется завершить к 15 сентября.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Белорусском национальном техническом университете (БНТУ) состоялась презентация проекта архитектурно-художественной концепции реконструкции...
24.01.2011 / просмотров: [totalcount]
Работы по обустройству Молодечно к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкi-2011» нужно активизировать. Такое...
04.07.2011 / просмотров: [totalcount]
Свыше Br400 млрд. уже затрачено на подготовку Молодечно к фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкi-2011".     Об...