Вы здесь

Японский минимализм в номерах отеля

Экспериментальная модернизация отеля Kameya Hotel, расположенного в префектуре Ямагата (Япония), привела к появлению уникальных медитативных номеров класса люкс Hourai 1111, авторами которых стала группа талантливых студентов университета Touhoku University of Arts and Design.

Интерьеры нескольких основательно обновленных номеров отеля являются футуристической интерпретацией ставшего уже классическим современного японского стиля оформления жилья.

Из окон номеров открывается живописный морской пейзаж. Необычная, обтекаемая форма стен и потолков, выполненных из огибающей пространство древесины кипариса, стала благодарной платформой для органичной интеграции функциональных зон и предметов мебели.

Граница между полом и потолком весьма условна. Для усиления этого наглядного примера относительности всего нас окружающего, дверь, ведущая из гостиной в ванную, является перевернутым отображением двери в прихожую, расположенной напротив.

Ванные комнаты декорированы темной мозаикой, контрастирующей со светлой отделкой основного помещения – символ сосуществования противоположностей. Концепция интерьеров номеров призвана предоставить возможность наблюдать за морским горизонтом через длинные сплошные окна из любой точки помещения и, в первую очередь, из положения лежа на кровати.

Это обтекаемое, оборачивающее пространство дает посетителям чувство спокойствия и защищенности. Две ванные комнаты имеют различные цели. Одна из них открывает панорамный вид на океан и располагает к максимальной релаксации, а вторая предназначена для медитаций. Впрочем, интерьер жилой зоны также максимально медитативен. Здесь нет ничего лишнего, а физический комфорт и прекрасный вид из окна приводят своих временных обитателей к комфорту внутреннему.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Поклонная гора в Москве. Ни гигантский “шампур”, ни грандиозный купол, ни могучий и такой угрюмый Георгий-Победоносец не источают...
16.09.2008 / просмотров: [totalcount]
Человек на 5/6 состоит из воды и прожить без нее может дня три. Поверхность Земли на 2/3 – это океан, и мы все живем на островах, питаясь...
09.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В конце прошлого года в Москве состоялся Международный открытый студенческий конкурс “Дом для звезды”. В десятку лучших вошел проект...