Вы здесь

Hotel Liesma - проект музыкального отеля в Юрмале от американских архитекторов

Проект Hotel Liesma, разработанный специалистами из американской архитектурной студии PRAUD, принял участие в международном конкурсе на лучшее предложение тематического музыкального отеля в Юрмале (Латвия).

Основной идеей концепции проекта стало создание смелой формы для необычного содержания в окружении живописного природного ландшафта – «музыкального парка» в прямом смысле этого словосочетания.

Формирование новой части городского пейзажа привело архитекторов к авангардному, несколько агрессивному архитектурному решению, которое предоставляет обширное открытое общественное пространство на уровне земли и лучшие панорамные виды на Балтийское море из комфортабельных номеров многоэтажного отеля.

Каждые из апартаментов имеют прямой вид на море и выход на балкон. Выразительная красная структура общего масштабного «балкона» опирается на футуристические конусные конструкции, которые содержат такие государственные программы, как музыкальные кафе, рестораны и т.д. Уровень земли, принадлежащий отелю, но освобожденный от функциональной нагрузки или декоративной застройки, служит универсальным патио – публичным пространством, которое имеет сильную социальную связь с городом.

Таким образом, «музыкальный парк» становится новым местом для проведения концертов, фестивалей и других культурно-общественных мероприятий. Благодаря автономности всех разнофункциональных блоков, уникальный отель может работать на различных оперативных уровнях, активируя определенные части структуры в зависимости от сезона.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Традиционный взгляд на сущность туризма — обязательное посещение музеев, осмотр памятников архитектуры и археологических раскопок. Очень часто...
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Лошицкий усадебно-парковый комплекс — единственная сохранившаяся пригородная усадьба (общей площадью более 120 га) и второй (наряду с парком Горького...
02.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Решение проблем социально-экономического и культурного возрождения и развития малых городских поселений, преодоление ими кризисного состояния,...