Вы здесь

Лондонская штаб-квартира компании Macquarie от американских архитекторов

Американская архитектурная студия Clive Wilkinson Architects завершила работу над проектом великолепного лондонского офиса компании Macquarie. Крупнейший поставщик банковских инвестиционных услуг, на этот раз собрал расположенные ранее в различных зданиях подразделения под одной крышей в Великобритании, в новом Ropemaker Place.

Масштабная штаб-квартира занимает 20 207 квадратных метров, распределенных на шести этажах 20-этажного здания LEED Platinum building, построенного по проекту известной архитектурной студии Arup Associates.

Цитаты, взятые из общего архитектурного замысла командой специалистов из Clive Wilkinson Architects, взаимодействуют с их собственными новаторскими решениями и формируют открытое пространство, соответствующее актуальной на сегодняшней день мировой тенденции прозрачности банковской сферы. Несмотря на креативность, новые офисные пространства выглядят достаточно сбалансировано, чередуясь с традиционными и эффективными нормами, установленными для формирования рациональной рабочей среды банковской сферы.

Красивые открытые пространства банковского учреждения являют собой торжество простоты и рационализма. Однако разумное использование ярких цветов, в сочетании с белоснежным контекстом и эффектной графикой, дает посетителям чувство восторга и праздника.

Центральной частью пространства и его скульптурно-координационным центром является открытый демократичный атриум с ярко-красной лестницей, которая создает впечатляющий путь от одного уровня к другому. Престиж и конфиденциальность проявляются в более уединенных зонах, оборудованных перегородками, графикой и другими визуальными намеками. В верхнем уровне, где расположена приемная и кабинеты, появляется изысканная мебель. Так, например, традиционный зал заседаний оборудован стульями и шпонированым столом, изготовленными с использованием благородной древесины грецкого ореха.

]]>www.novate.ru]]>
 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...