Вы здесь

Самый мощный в мире трансформатор высокого напряжения для преобразователя постоянного тока

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, побила рекорд по уровню напряжения постоянного тока, разработав и испытав преобразовательный трансформатор постоянного тока ультравысокого напряжения 1100 киловольт, который поможет упростить процесс передачи электроэнергии на большие расстояния.

Высоковольтная линия постоянного тока между городами Сянцзяба и Шанхай в Китае, построенная ранее AББ, стала самой первой и самой протяженной в мире коммерческой линией постоянного тока UHVDC на напряжении 800 кВ, мощностью 6400 МВт и длиной более 2000 километров.

Потенциал нового преобразовательного трансформатора 1100 кВ – обеспечение передачи электроэнергии мощностью более 10 000 мегаватт на расстояния3000 км.

За счёт более высокого уровня напряжения, который обеспечивается технологией HVDC, возможна передача большего объёма электроэнергии на тысячи километров с минимальными потерями. Преобразовательные трансформаторы, выступающие в качестве ключевого элемента преобразовательных подстанций на стороне переменного тока, играют важную роль в передаче электроэнергии по высоковольтным линиям постоянного тока.

При разработке нового трансформатора на напряжение  1100 кВ АББ успешно справилась с технологическими вызовами: большими размерами, сложностью изоляции, включая высоковольтные трансформаторные вводы, неординарными тепловыми характеристиками.

Самый мощный в мире трансформатор  высокого напряжения для преобразователя посто
Самый мощный в мире трансформатор  высокого напряжения для преобразователя посто

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Внутриквартальная территория, прилегающая к нескольким недавно выстроенным архитектурным комплексам, расположенным у перекрестка улицы Немига (точнее...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....