Вы здесь

Сельская жизнь для души

Японская архитектурная студия создала проект для психиатрической клиники. Частная клиника разместилась в Токио (Япония). Специалисты архитектурной студии разработали дизайн для этого заведения.

Площадь здания, где расположилась клиника, чуть больше 116, 56 квадратов. Психиатрическая клиника находится в центре Токио, в пентхаусе в одиннадцать этажей. Напротив здания – городской парк.

Уникальность этого заведения в том, что помещения представляют собой мини-домики. В интерьер клиники, которая расположилась на крыше, заложена концепция незамысловатых и уютных хижин, жилищ. Все внутри помещений – диваны и кресла, посуда, картины – все подобрано таким образом, чтобы создать ощущение тихой и спокойной сельской жизни.

Помимо интересного интерьера, экстерьер также привлекает внимание своей красотой и необычной формой. Так, жилища построены в различных формах по отношению друг к другу. Переходящие, смежные постройки поднимают настроение. Формы стирают границы между повседневной жизнь и жизнью в клинике. 

Помимо всего перечисленного, большие окна открывают вид на городской парк. Пациенты видят Зелень и слышат пение ежедневно. Кстати психологи доказали, что широкие окна помогают людям справится с депрессией, а также способствуют раскрепощению.

Цвет домиков, а также тона внутри жилищ подобраны спокойные, нейтральные. Это способствует расслаблению и отдыху пациентов.

Сельская жизнь для души

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...