Вы здесь

В 2015 г. откроет свои двери этнографический комплекс в Березовском районе

Соответствующий указ подписал Глава государства 20 августа 2012 г. Согласно законодательному акту строительство туристического культурно-этнографического комплекса «Наш родны кут Сабалi» на территории Березовского района Брестской области будет начато в этом году. В состав комплекса войдут гостиница, ресторан, этнографический музей, автомобильная стоянка, лыжероллерная трасса, ферма крупного рогатого скота, а также инженерная и транспортная инфраструктура, обеспечивающая их функционирование.

Республика Беларусь в лице Брестского облисполкома в течение трех месяцев заключит инвестиционный договор с ООО «Трайпл», ООО «Вариант» и СООО «НефтеХимТрейд», а также организацией, создаваемой в установленном порядке в Беларуси данными обществами для реализации инвестиционного проекта.

Согласно указу Президента Беларуси, организации, выполняющие проектирование и строительство объектов туристического комплекса, освободят от обязательных отчислений в инновационные фонды от себестоимости выполненных ими проектных и строительных работ на этих объектах.

Кроме того, Брестский облисполком обязан предоставить создаваемой организации в установленном порядке в аренду сроком на 99 лет земельный участок общей площадью не более 333,4 га, расположенный в районе населенного пункта Соболи Березовского района и примыкающий к республиканской автомобильной дороге М-1/Е 30 Брест (Козловичи) – Минск – граница Российской Федерации (Редьки), в том числе 239,68 га земель сельскохозяйственного назначения для строительства объектов, предусмотренных инвестиционным проектом. При этом можно будет использовать не более 3% предоставляемых земель сельскохозяйственного назначения и не более 5% земель лесного фонда для целей, не связанных с их назначением.

Совет Министров Республики Беларусь и Брестский облисполком будут оказывать содействие инвесторам в реализации инвестпроекта, в том числе в решении вопросов, связанных с организацией параллельного проектирования и строительства, оформлением прав на земельные участки.

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Ключ к равновесию и гармонии Жизнь человека проходит в окружающей его среде, включающей как природу, так и архитектуру в широком смысле этого...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Бреста Опорный план г. Бреста Транспортная инфраструктура г. Бреста ВОСПОМИНАНИЯ ОБ ИСТОРИЧECКОМ БУДУЩЕМ БРЕСТА своими истоками...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Витебска Опорный план г. Витебска Транспортная инфраструктура г. Витебска Прошлое По роли в структуре расселения Витебск...