Вы здесь

Один из способов сокращения оплат за теплоснабжение - строительство энергоэффективного жилья

Энергоэффективное жилищное строительство является одним из способов сокращения оплат населения за теплоснабжение. Такое мнение высказал журналистам директор ОДО "Энергокомплект" (Гомель) Николай Саливончик, передает БЕЛТА.

"Эффективное использование энергоресурсов является для Беларуси актуальной и важной проблемой, которую необходимо решать. Рано или поздно людям придется полностью возмещать затраты на оказание жилищно-коммунальных услуг, а энергоэффективное строительство является одним из способов сокращения оплат населения за отопление жилья", - считает директор предприятия. "Энергокомплект" в свою очередь готов активно принимать участие в разработке и производстве необходимой для этого продукции, отметил Николай Саливончик. 

Гомельское предприятие в настоящее время производит отопительные алюминиевые радиаторы, а также освоило выпуск термостатической арматуры. "Сегодня в Беларуси довольно жесткая конкуренция с зарубежными производителями этой продукции, но мы надеемся занять свою нишу на отечественном рынке", - подчеркнул руководитель "Энергокомплекта".

Николай Саливончик сообщил, что предприятие планирует модернизацию производств. Намечена установка современного литейного комплекса и оборудования для горячей штамповки.

ОДО "Энергокомплект" является призером республиканского профессионального конкурса "Лучший строительный продукт года". Отопительный алюминиевый радиатор "МИСОТ-AQUAtep" был удостоен диплома победителя 2012 года.

Один из способов сокращения оплат за теплоснабжение - строительство энергоэффект

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Ключ к равновесию и гармонии Жизнь человека проходит в окружающей его среде, включающей как природу, так и архитектуру в широком смысле этого...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...