Вы здесь

Более 240 многодетных семей в Минске с начала года направлены на строительство жилья

В Минске на строительство жилья с начала текущего года была направлена 241 многодетная семья. Об этом сообщил начальник управления жилищной политики Минского городского исполнительного комитета Александр Авраменко сегодня на совещании в мэрии, передает БЕЛТА.

На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске состоят 3 тыс. 705 многодетных семей, из них 2 тыс. 408 направлены на строительство жилья, в том числе 190 семьям предоставлены земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов. В текущем году на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий приняты 272 многодетные семьи, из них 241 семья направлена на строительство жилья. 

Александр Авраменко подчеркнул, что многодетные семьи должны быть направлены на строительство жилья в течение года со дня подачи ими заявления с необходимыми документами, в первоочередном порядке направляются многодетные семьи, имеющие четырех и более несовершеннолетних детей. 

"Некоторых семей не устраивают существующие предложения, они хотят строить 4-комнатные квартиры, которые пока строятся в недостатке. Мы находим различные варианты решения таких ситуаций", - сказал он.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил управлению жилищной политики в течение недели провести работу с застройщиками и сделать оставшимся многодетным семьям предложения по строительству жилья. "Совместно с землеустроительными службами и комитетом по строительству также следует разобраться с перераспределением участков для строительства индивидуальных жилых домов", - добавил он.

Более 240 многодетных семей в Минске с начала года направлены на строительство ж

 

 

 

 

Читайте также
19.07.2011 / просмотров: [totalcount]
Более 400 многодетных семей в Минске в 2011 году решат свои жилищные проблемы. Об этом сообщил начальник управления жилищной политики Мингорисполкома...
03.11.2011 / просмотров: [totalcount]
В скором времени в Первомайском районе появятся первые арендные дома. Об этом на пресс-конференции в мэрии сообщил начальник управления жилищной...
21.09.2011 / просмотров: [totalcount]
Администрации районов Минска начинают формировать для очередников первый ЖСПК дома в городе-спутнике Смолевичи, сообщил корреспонденту БЕЛТА...