Вы здесь

30 ноября состоялось заселение нового высотного дома в жилом районе Дражня

Дольщикам дома № 6 в переулке Солтыса в торжественной обстановке вручили ключи от квартир.

Это каркасный 14-этажный одноподъездный дом, в котором 83 квартиры. Их владельцами, как сообщил заместитель главы администрации Партизанского района Виталий Смирнов, стали жители, состоявшие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Среди новоселов – 10 многодетных семей.

- Впечатления самые приятные, квартира с отделкой, всем доволен, - поделился отец трех сыновей Дмитрий Габринович. – Инфраструктура вполне развита: рядом детский сад, есть магазины. Недалеко до комплекса «Чижовка-Арена». Это большой плюс - старший сын занимается хоккеем, теперь будет ездить туда на тренировки. Также радует, что к дому прилегает сосновый лес.

Как отметил директор УКС Партизанского района Павел Тома, в день заселения жильцы осматривают квартиры и подписывают акт приемки. Выявленные недоделки будут устранены в течение месяца.

- Квартиры сданы с отделкой, полным комплектом сантехоборудования, тепло- и водосчетчиками, - рассказал Павел Тома. – В подъезде установлены автоматические системы управления освещением.

Строительство дома № 6 в переулке Солтыса началось в мае 2011 года. Заказчиком выступило УКС Партизанского района, генеральным подрядчиком - ОДО «СтройТехОснова».

По словам Виталия Смирнова, это последний дом, который сдан в районе в текущем году. В этом жилом районе в сентябре и ноябре были сданы еще 2 жилых новостройки. В общей сложности в трех новых домах получили квартиры 27 многодетных семей.

Всего в нынешнем году на территории Партизанского района введены в эксплуатацию 10 жилых домов общей площадью 37 тыс. кв.м.

Источник агентство ]]>«Минск-Новости»]]>

 

 

 

 

Читайте также
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Когда над площадью Победы, над обелиском, посвященным последней войне, вместо привычных рубиновых “Подвиг народа — бессмертен”...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
16 сентября этого года в деревне Волма, что на Дзержинщине, состоялась consecracja (освящение) нового здания костела Святого Яна Крестителя. История...
16.09.2005 / просмотров: [totalcount]
Создатель не обделил белорусское Полесье, воздвигнув посреди лесов, многочисленных рек, речушек и болотных топей мощный гранитный остров. Можно...