Вы здесь

Снаружи – парк, внутри – вокзал

02.02.2010 10:58

Вокзал посреди города – это хорошо. А парк посреди города – еще лучше! Но что делать, если посреди города уже стоит вокзал и совершенно нет места для парка?

Надо перестроить вокзал так, чтобы он превратился в парк! Именно так сейчас модернизируют железнодорожную станцию Transbay.

Представьте себе, вы гуляете по большому зеленому парку, в котором множество деревьев, водоемы, фонтаны, детские площадки. В общем, все, что нужно для хорошего отдыха на природе. И вы подходите к краю этого парка, а там, прямо у вас из-под ног выезжает скоростной экспресс! Именно такую картину можно будет наблюдать в Сан-Франциско начиная с 2014-го года.

В 2008-м году в центре Сан-Франциско началась модернизация железнодорожного терминала Transbay Transit Center. Раньше это был обычный американский вокзал, функциональный, но невзрачный. Но постепенно он перестал справляться с нагрузкой, и решено было его перестроить под новые условия городской и железнодорожной жизни.

Во-первых, в нем значительно увеличится количество железнодорожных путей, а также длина платформ.

Во-вторых, здесь появится огромный торгово-развлекательный центр с сотнями тысяч квадратных метров магазинов, выставочным центром и даже театром.

И, в-третьих, на крыше этого масштабного здания расположится не небольшой газон, как это недавно сделали на вокзале в Окленде, а настоящий большой парк. А он уж очень необходим в центре этого крупного мегаполиса. В общем, все будут довольны. В том числе, и инвесторы, которые вкладывают в строительство этого нового вокзала целых $4 миллиарда!

]]>www.novate.ru]]>
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...