Вы здесь

Институт «Стрелка» объявляет о наборе студентов

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в Москве запускает постдипломную бесплатную программу обучения и объявляет о наборе студентов.  Образовательная программа курса разработана AMO – исследовательским центром международного архитектурного бюро OMA (Office for Metropolitan Architecture), и Ремом Колхасом (Rem Koolhaas) — главой бюро, выдающимся архитектором и профессором Гарвардского университета.

Занятия продлятся с октября 2010 года по июнь 2011, всем студентам будет выплачиваться стипендия.

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в Москве – это некоммерческое образовательное и исследовательское учреждение. Институт не зависит от давления государства и требований рынка и стремится создать благоприятные условия для творческого поиска и экспериментов, новую площадку для решения российских проблем с привлечением международного опыта и мировых проблем – с привлечением российского опыта.

Новаторский образовательный проект института – это постдипломная программа обучения, охватывающая наиболее актуальные направления архитектуры, медиа и дизайна. «Стрелка» приглашает талантливых и мотивированных выпускников российских и зарубежных высших учебных заведений. Предпочтение отдается специалистам в области архитектуры, медиа и дизайна, но принимаются также профессионалы с другой специализацией. В качестве объекта исследования они выбирают одно из нескольких актуальных направлений — от сохранения городской среды и миграции населения до энергетики будущего и виртуального пространства. На странице ]]>http://www.strelkainstitute.com/education/programme/]]> можно ознакомиться с темами, которые предлагаются студентам в 2010/2011 учебном году, и образовательной программой курса.

Обучение в Институте  «Стрелка» строится по принципу «мыслить и делать». Не завися от ограничений, налагаемых официальной аккредитацией, образовательная деятельность направлена на решение практических задач и поиск реального применения для новых разработок. 

Приглашенные эксперты, в частности Рем Колхас, Рейнир де Грааф и Михаэль Шиндхельм, будут руководить работой студентов над темами исследований. 

Интенсивный курс обучения построен по нестандартному для российского образования принципу: вместо еженедельных семинаров и лекций с постоянным преподавательским составом студенты примут участие в ряде мастер-классов, кратких лекционных циклов, круглых столов, отдельных семинаров и дискуссий. Все занятия будут проводиться на английском языке.

Образовательный курс начинается с двухмесячного установочного цикла, в ходе которого обсуждаются темы исследований. 
Затем студенты разбиваются на пять групп и в течение последующего полугодового курса работают над одной из тем. В конце этого цикла Институт совместно с ведущими российскими СМИ и с помощью мобильных технологий и блогов представит результаты творческой и исследовательской работы студентов и преподавателей.

Обучение в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» полностью бесплатное, всем студентам выплачивается стипендия, при необходимости предоставляется жилье и визовая поддержка. Прием студентов в институт производится на конкурсной основе. Кандидаты оцениваются по их достижениям и возможностям в сфере выбранной профессиональной деятельности.  Все заявления рассматриваются международной приемной комиссией, назначаемой Cоветом Института.

Подробнее узнать о том, что необходимо для поступления в Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», можно на сайте для поступающих ]]>http://www.strelkastudent2010.com/]]>.
 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Проблема приспособления архитектурной среды к требованиям инвалидов, престарелых, больных, травмированных и других лиц с ограниченными возможностями...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Наталья Николаевна Маклецова родилась в 1909 г. в Смоленской области, училась в ЛИСИ, работала в Минске архитектором, преподавала на архитектурном...